Новости в мире / 26 Мая, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Rolls-Royce представляет коллекционную машину ручной работы


Очень эксклюзивная версия престижного Rolls-Royce Wraith получила приставку к названию Eagle VIII. Сообщается, что этот автомобиль создан в честь первого безостановочного трансатлантического полета. Всего будет создано 50 экземпляров этого авто, данных о ценах пока что нет.

 Rolls-Royce готовится показать миру свою последнюю на данный момент коллекционную машину, которая будет представлена в этом году на мероприятии Concorso d'Eleganza Villa d'Este на берегу озера Комо в Италии в период с 24 по 26 мая. Новый автомобиль, который получил название Wraith Eagle VIII, был создан на заказ в «Доме Роллс-Ройс».


  

 Будет сделано всего 50 экземпляров, посвященных 100-летию одного из самых важных моментов 20-го века. Данных о ценах пока что нет.



По теме





 Название автомобиля происходит от первого беспосадочного трансатлантического полета капитана Джона Алкока и лейтенанта Артура Брауна, который был выполнен в июне 1919 года. Полет был выполнен на модифицированном бомбардировщике Vickers Vimy времен Первой мировой войны, который работал на авиационных двигателях Rolls-Royce Eagle VIII. Да да, британский престижный бренд не всегда делал эксклюзивные автомобили. 

  «Wraith Eagle VIII - это одновременно объект желания, дань уважения нашим героям и сегодняшним мечтателям», - сказал Торстен Мюллер-Отвос, исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars. «Эта коллекция Rolls-Royce демонстрирует исключительное мастерство нашего сделанного на заказ автомобиля, который собирался в «Доме Rolls-Royce» в Гудвуде, Западный Суссекс (Англия)».



    Не так давно, наше издание писало о том, что на торги выставят уникальный «юбилейный» седан Rolls-Royce Phantom.