В Сети показали изображения длиннобазного Toyota Land Cruiser 200

К сожалению, компания не планирует выпускать подобную модификацию внедорожника. Тем не менее это не помешало независимым экспертам представить, как бы могла выглядеть подобная версия автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали изображения длиннобазного Toyota Land Cruiser 200
 Toyota Land Cruiser 200 – это один из самых популярных внедорожников, и особенно любимый на российском рынке. Модель находится на рынке без серьезной модификации уже на протяжении 12 лет, регулярно проходя рестайлинг. Несмотря на популярность модели, компания не стала выпускать различные модификации кузова, хотя поклонникам  этого бы хотелось.

 Поэтому независимый дизайнер Николай Чуйко и портал «Колеса.ру» представили рендер длиннобазной версии рамного внедорожника. Судя по представленным изображениям, эксперты предлагают значительно расширить колесную базу, что позволит увеличить проем задней двери и облегчить посадку. Причем увеличится и размер багажного отсека, что позволит вместить достаточно удобный третий ряд сидений.

 По всей вероятности, такая версия предлагалась бы с ограниченной моторной линейкой. В частности, можно было ожидать версию с 4,5-литровым дизельным мотором на 249 сил и 650 Нм крутящего момента.

А на сегодняшний день в России можно приобрести Land Cruiser 200 с обычной колесной базой. Самой доступной версией является модель с 309-сильным бензиновым мотором на 309 лошадиных сил. Ценник начинается от 4 875 000 рублей.



 Тем временем Toyota Supra уже в продаже. В Японии официально стартовала реализация спортивного купе. Компания решила отметить это событие несколькими представлениями в Токио.

Chevrolet Captiva нового поколения добрался до конвейера

Новый стильный кроссовер от GM и SAIC скоро поступит в продажу, а пока компании проводят тестовую сборку первых экземпляров. Стоимость будущей новинки пока не разглашается.

 Американский General Motors и китайский SAIC сообщили о старте тестовой сборки нового поколения Chevrolet Captiva на заводе SGMW Motors в Индонезии. Причем на конвейере этого же завода уже собирается похожая модель (перелицованная версия для местного рынка) под брендом Wuling Almaz. Серийная же версия второго поколения Chevrolet Captiva была представлена еще в прошлом месяце.  Новинка полностью построена на базе еще одной китайской модели Baojun 530. Отличия заключаются только в некоторых дизайнерских элементах. Габариты паркетников одинаковые: длина - 4 655 мм, ширина - 1 835 мм, высота - 1 760 мм, расстояние между осями - 2 750 мм. "Каптива" будет предлагаться с салоном на 5 или 7 посадочных мест.  В качестве силового агрегата для новой «Каптивы» будет предложен безальтернативный 1,5-литровый турбомотор на 147 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента. В паре с ним работает шестиступенчатая «механика» или вариатор. Полного привода не будет даже в топовой версии. Изначально модель появится на рынках Южной Америки и Таиланда. Позднее она придет и в другие страны. Стоимость пока остается неизвестной.  Тем временем Chevrolet Malibu официально вернется в Россию. Стильный и доступный седан будет выпускаться на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесском районе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+