Новости в мире / 25 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Chevrolet Captiva нового поколения добрался до конвейера


Новый стильный кроссовер от GM и SAIC скоро поступит в продажу, а пока компании проводят тестовую сборку первых экземпляров. Стоимость будущей новинки пока не разглашается.

 Американский General Motors и китайский SAIC сообщили о старте тестовой сборки нового поколения Chevrolet Captiva на заводе SGMW Motors в Индонезии. Причем на конвейере этого же завода уже собирается похожая модель (перелицованная версия для местного рынка) под брендом Wuling Almaz. Серийная же версия второго поколения Chevrolet Captiva была представлена еще в прошлом месяце.


По теме





 Новинка полностью построена на базе еще одной китайской модели Baojun 530. Отличия заключаются только в некоторых дизайнерских элементах. Габариты паркетников одинаковые: длина - 4 655 мм, ширина - 1 835 мм, высота - 1 760 мм, расстояние между осями - 2 750 мм. "Каптива" будет предлагаться с салоном на 5 или 7 посадочных мест.

 В качестве силового агрегата для новой «Каптивы» будет предложен безальтернативный 1,5-литровый турбомотор на 147 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента. В паре с ним работает шестиступенчатая «механика» или вариатор. Полного привода не будет даже в топовой версии.

Изначально модель появится на рынках Южной Америки и Таиланда. Позднее она придет и в другие страны. Стоимость пока остается неизвестной.



 Тем временем Chevrolet Malibu официально вернется в Россию. Стильный и доступный седан будет выпускаться на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесском районе.