Новости в мире / 24 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Первую партию Renault Arkana раскупили за несколько часов


По словам официальных представителей компании, первая партия равнялась 100 экземплярам, которые раскупили через онлайн-шоурум за три часа. Сейчас модель доступна для заказа только в топовой версии за 1,5 млн рублей.

 Накануне прошла торжественная презентация серийной версии Renault Arkana и открытие приемов предзаказов на первую лимитированную серию Edition One. Кроме того, что первые 100 экземпляров были раскуплены за три часа, на данный момент в очереди находится уже 10 000 человек.


По теме





 Пока для заказа доступна два варианта стильного кросс-купе с передним и полным приводом. Оба варианта оснащаются новейшим турбомотором Renault-Daimler с рабочим объемом 1,3 литра. Максимальная мощность оставляет 149 лошадиных сил. А в паре с ним устанавливается безальтернативный вариатор. Другие модификации и компоновки появятся немного позднее, как и полный прайс.

 Отличительной особенностью Renault Arkana Edition One является базовое оснащение климатической системой, светодиодной оптикой, продвинутой мультимедийкой, аудиосистемой от Bose, а также системами кругового видеообзора и датчиками слежения за слепой зоной.

Лимитированная серия сейчас доступно за 1 420 000 рублей с передним приводом, и за 1 500 000 рублей с приводом на все четыре колеса.



 Тем временем внедорожный компактвэн Renault Triber дебютирует 19 июня. Презентация новинки состоится в рамках специального мероприятия в Индии.