АвтоВАЗ объяснил почему LADA 4x4 «Нива» остается без более мощного мотора

Как оказалось, в модели важна не только мощность, но и баланс основных характеристик, включая стоимость, безопасность и предназначение модели. На сегодняшний день, внедорожник максимально сбалансирован.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ объяснил почему LADA 4x4 «Нива» остается без более мощного мотора
 Думаю многие задавались вопросом, почему же АвтоВАЗ по-прежнем оснащает LADA 4x4 простым 1,7-литровым инжекторным мотором на 83 силы. Ведь в линейке компании есть куда более мощные моторы, и более современные. На этот вопрос недавно ответили представители компании в беседе с экспертами журнала «За Рулем».

 "Более мощный мотор нарушит баланс характеристик автомобиля и потребует переделки трансмиссии, подвески, кузова, тормозов. На Lada 4х4 практически идеально сбалансированы мощность, ходовые качества, цена, комфорт и безопасность. Этот баланс рожден путем длительной эволюции и поиска резервов для модернизации"- рассказали в компании.

 Стоит отметить, что ответ компании подтверждается практикой. Несмотря на 40-ка летний стаж LADA 4x4 на конвейере без особых изменений, автомобиль по-прежнему входит в рейтинг самых продаваемых кроссоверов и внедорожников на Российском рынке. За первый квартал 2019 года было реализовано 7 723 экземпляра.

На сегодняшний день самой доступной версией является трехдверный вариант в базовой комплектации со стоимостью от 519 000 рублей.



 Тем временем АвтоВАЗ рассекретил цветовую палитру для новой LADA Granta Cross. «Внедорожная» версия хэтчбека готовится к старту продаж.

АвтоВАЗ рассекретил цветовую палитру для новой LADA Granta Cross

«Внедорожная» версия хэтчбека готовится к старту продаж. Первые партии модели уже начали отгружаться в дилерские центры, и уже сейчас стала известна будущая цветовая гамма для модели.

 Только недавно пресс-служба компании АвтоВАЗ подтвердила информацию о подготовке к продажам новой LADA Granta Cross. Официальная дата еще не названа - «Продажи начнутся летом 2019 года» - сказали представители компании. Мы же ожидаем старта в первой половине июня 2019 года. Пока же начинает поступать новая информация.  В Сети появились подробности будущих цветов для новинки. Так, модель будет доступна в девяти различных цветах: Аурум (код 134), Сердолик (код 195), Белое облако (код 240), Голубая планета (код 418), Рислинг (код 610), Техно (код 618), Борнео (код 633), Пантера (код 672), Кориандр (код 790). К сожалению стоимость и комплектации будущей LADA Granta Cross пока не разглашаются. Можно предположить, что ценник станет выше на 30-50 тыс. рублей относительно стандартной версии, а комплектации останутся прежними.  Тем временем LADA 4x4 Vision Concept: АвтоВАЗ рассказал о судьбе концепта. Несмотря на то, что пресс-служба и руководство отечественного завода практически не вспоминали о нашумевшем концепте на протяжении года, сейчас появилась новая информация.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+