Обновленный кроссовер KIA KX1 обойдется дешевле KIA Rio X-Line

Корейский «бюджетник» получил новую трансмиссию, более мощный двигатель, а также обзавелся более богатым перечнем доступных опций и допоборудования.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер KIA KX1 обойдется дешевле KIA Rio X-Line
Компания KIA сообщила о старте продаж своего обновленного кроссовера KX1. Первое знакомство поклонников марки с этим бюджетным SUV состоялось летом прошлого года. Китайские автомобилисты весьма благосклонно приняли новинку, что позволило ей стать вторым по популярности SUV бренда в Китае. По подсчетам местных аналитиков, в течение 10 месяцев дилеры KIA в Поднебесной продали свыше 33 тысяч таких недорогих кроссоверов. 


Напомним, KX1 базируется на той же платформе, что и Kia Rio/K2. Однако стоимость KX1 ниже, чем у кросс-версии Rio, которую в России знают как KIA Rio X-Line.
 
 Обновленный KX1 сохранил фирменный дизайн KIA, получив при этом расширенный перечень опций и новую трансмиссию. В движение этот корейский SUV приводит 1,4-литровый бензиновый мотор с отдачей 95 или 100 лошадиных сил. До апгрейда китайским автомобилистам предлагали только 95-сильный силовой агрегат, работающий с пятиступенчатой «механикой». Теперь же в продажу поступит и 100-сильный мотор, а также шестиступенчатая МКПП. Кроме этого, роль трансмиссии у KIA KX1 может выполнять и шестиступенчатый «автомат». А вот полный привод кроссоверу, как и прежде, не полагается.

 За базовую версию KIA KX1 в китайских автосалонах придется оставить от 69 800 до 79 800 юаней (свыше 650 000 – 740 000 рублей). Для сравнения, KIA Rio X-Line (KIA KX Cross) обходится жителям Поднебесной минимум в 74 900 юаней (почти 699 000 рублей). 





 А тем временем стало известно, что к рестайлингу готовится бюджетный кроссовер Geely Emgrand X7.

Ну это надо видеть – ультра-роскошный внедорожник Mercedes-Maybach G650 Landaulet

Серийное производство чрезвычайно дорогого и роскошного исполнения немецкого внедорожника ограничено всего лишь 99 экземплярами. Официальная цена никогда не сообщалась «открыто» - известно, что заказанный в 2017 году автомобиль, стоил 1,4 миллиона долларов или 90 287 820 рублей.

 Время от времени мы публикуем информацию о знаменитостях, особенно когда речь идет о невероятно дорогом роскошном внедорожнике, припаркованном на взлетно-посадочной полосе перед гигантским реактивным самолетом Boeing, принадлежащим тому же человеку. Мы говорим о Дрейке, талантливом рэп-исполнителе из Канады, который имеет склонность лишь немного хвастаться. Ну на самом деле, если бы у нас был частный Боинг 767, мы бы, наверное, тоже немного прихвастнули бы, а почему и нет)     Итак, речь идет о очень дорогом и роскошном внедорожнике Mercedes-Maybach G650 Landaulet, который был представлен легендарным Тони Бетом в Instagram. Этот автомобиль даже нельзя назвать «просто» Mercedes G-Class или даже AMG G65. Это именно Mercedes-Maybach G650 Landaulet и ничего кроме.  Оказывается, что серийное производство этой версии немецкой внедорожной легенды ограничено всего 99 экземплярами, каждый из которых может похвастать 612-сильным мотором V12, а также имеет «растянутую» на 584 мм колесную базу. Можно не сомневаться в том, что свободного пространства в салоне и в полностью открываемой задней части автомобиля очень и очень много.   Салон этого внедорожника это одна сплошная роскошь. Центральная перегородка может отделить пассажиров на передних сиденьях от сидящих сзади. Несмотря на свою статусность, Mercedes-Maybach G650 Landaulet все еще остается легендарным внедорожником .  Пока что нет официальных данных о том, сколько репер «отвалил» за привилегию обладать роскошной и чрезвычайно редкой версией немецкого автомобиля. Немецкий концерн Daimler никогда не раскрывал официальную цену. Построенный в октябре 2017 года Mercedes-Maybach G650 был оценен в 1,4 миллиона долларов или 90 287 820 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz опубликовал информацию о гибридном кроссовере GLE 580.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+