SAIC выпустит новый крутой кроссовер Roewe MAX

Конкретных сроков китайский автогигант не озвучивает. Также в секрете держится ценовой диапазон новинки, на который могут рассчитывать автомобилисты Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
SAIC выпустит новый крутой кроссовер Roewe MAX
Крупнейший китайский автопроизводитель SAIC готовится вывести на рынок новый кроссовер Roewe Max. Напомним, бренд Roewe, принадлежащий корпорации SAIC, ведет свою историю с 2006-го и специализируется на выпуске люксовых машин. На сегодняшний день марка может похвастаться вполне «зрелой» модельной линейкой, пусть и не совсем многочисленной. Компания начала свой путь с легковушек, постепенно «разбавляя» список своей продукции автомобилями из сегмента SUV.


Новый кросс, по данным автомобильных СМИ, в модельном ряду бренда расположится между кроссоверами с индексами RX5 и RX8.

 К слову, у среднеразмерного кроссовера Roewe RX5 новинка позаимствует моторную гамму. Это 173-сильный турбомотор на полтора литра, а также двухлитровый турбодвигатель с отдачей 231 л.с. Первый силовой агрегат может сочетаться с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом». Для второго мотора предусмотрена только роботизированная КП. Известно, что длина Roewe Max составляет 4 647 мм, ширина – 1 891 мм, высота – 1 725 мм, колесная база – 2 760 мм. Дата официального дебюта нового кроссовера, а также предварительные прайсы на него пока еще не были озвучены. 



 Напомним, ранее сообщалось, что концерн  SAIC выводит на домашний рынок новый электрический фургон для коммерческого сегмента. 

В России подорожала самая доступная версия кроссовера Chery Tiggo 3

О росте минимального ценника на популярный китайский кросс рассказали специалисты портала «Цена Авто».  

В ходе очередного мониторинга актуальных прайсов на новые авто отечественные аналитики выяснили, что в России выросла в цене начальная комплектация китайского кроссовера  Chery Tiggo 3. Размер прибавки составил 82 000 рублей, это на 10,5 % выше прежнего прайса. Теперь за кроссовер Tiggo 3 2018 года выпуска с 126-сильным 1,6-литровым мотором под капотом и механической КП российским поклонникам марки Chery придется выложить 859 900 рублей. А вот стоимость двух других модификаций «тройки» с таким же силовым агрегатом, но разными трансмиссиями (МКПП или вариатор), производитель решил оставить без изменений. Такие кроссоверы, как и прежде, оцениваются в 899 900 и 999 900 рублей.  Прибавка не коснулась и авто 2019 модельного года. За такого рода  Chery Tiggo 3 в российских автосалонах просят от 894 900 до 999 900 рублей. В целом же, согласно последним статистическим данным, за четыре месяца текущего года в России было продано 1 796 авто с логотипом Chery (спад спроса на пять процентов).   Напомним, ранее стало известно, что компания Skoda подняла цены на весь свой модельный ряд в России. В этом случае размер прибавки оказался куда скромнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+