Более 14,5 тыс. внедорожников Ford Explorer попали под отзыв в России

Причина, из-за которых жителям РФ придется на время расстаться со своими авто, заключается в проблеме с подвеской. Все необходимые ремонтные работы будут проводиться бесплатно.

Комментировать
Поделиться:
Более 14,5 тыс. внедорожников Ford Explorer попали под отзыв в России
На официальном сайте Росстандарта накануне появилась информация о новом отзыве автомобилей на территории РФ. В этот раз, как сообщается в пресс-релизе, ремонт потребуется 14 576 внедорожникам Ford Explorer. Все эти SUV попали в руки россиян в период с августа 2012-го по апрель прошлого года. Инициировать отзывную кампанию решили после получения результатов проверки, во время которой удалось выяснить, что частые толчки и диапазон отскока подвески на дорогах с неровным асфальтом могут увеличить изгибающее напряжение на рычагах регулировки схождения задних колес.


Это чревато образованием трещин на вышеназванных рычагах. Владельцы машин с трещинами на рычаге могут слышать шум, а также сталкиваться с трудностями в управлении авто.

 Кроме этого, с трещинами на рычаге регулировки схождения колес возрастает риск ДТП. Чтобы оградить владельцев «проблемных» фордов от неприятных инцидентов на дороге, специалисты заменят эти рычаги.



 Напомним, ранее было объявлено о сервисной акции, коснувшейся 500 экземпляров кроссоверов Audi Q5.

BMW представила новые топовые версии кроссоверов X5 и X7

Обе модели получили самый мощный двигатель в линейке, не учитывая версии с приставкой «М». Теперь клиентам доступен вариант с 4,4-литровым мотором V8 на 530 сил и 750 Нм момента.

 Компания BMW решила еще больше расширить линейку кроссоверов X5 и X7. Причем расширение произошло не за счет новых «заряженных» модификаций от M-Power. Новинки могут похвастаться новым мощным мотором и разгоном до «сотни» за 4,3 секунды в случае BMW X5 M50i, и 4,7 секунды для X7 M50i.  Под капотом предлагается один и тот же мотор — 4,4-литровый битурбированный двигатель V8, способный развивать до 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. В паре с ними работает спортивная автоматическая трансмиссия на восемь ступеней и фирменная система полного привода. Двигатель подвергся существенной модернизации, получив новый картер, поршни, а также гильзы и головки цилиндров.  В качестве дополнительной опции можно заказать полноуправляемое шасси, модифицированную тормозную систему, а также активные стабилизаторы поперечной устойчивости. Причем в «базовое» оснащение вошла электронная блокировка М-дифференциала, пневмоподвеска, и фирменные 21-дюймовые диски. В продаже модель появится осенью 2019 года. Пока известны планы только на рынок США. Будут ли модели BMW X5 M50i и X7 M50i предлагаться в России — неизвестно.  Тем временем в Сеть попали официальные фото обновленного BMW X1. Изображения новинки были размещены на официальном сайте Министерства промышленности Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+