Главная / Автоновости / Автоновости в мире

BMW представила новые топовые версии кроссоверов X5 и X7

Обе модели получили самый мощный двигатель в линейке, не учитывая версии с приставкой «М». Теперь клиентам доступен вариант с 4,4-литровым мотором V8 на 530 сил и 750 Нм момента.
Поделиться:
BMW представила новые топовые версии кроссоверов X5 и X7
 Компания BMW решила еще больше расширить линейку кроссоверов X5 и X7. Причем расширение произошло не за счет новых «заряженных» модификаций от M-Power. Новинки могут похвастаться новым мощным мотором и разгоном до «сотни» за 4,3 секунды в случае BMW X5 M50i, и 4,7 секунды для X7 M50i.

 Под капотом предлагается один и тот же мотор — 4,4-литровый битурбированный двигатель V8, способный развивать до 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. В паре с ними работает спортивная автоматическая трансмиссия на восемь ступеней и фирменная система полного привода. Двигатель подвергся существенной модернизации, получив новый картер, поршни, а также гильзы и головки цилиндров.

 В качестве дополнительной опции можно заказать полноуправляемое шасси, модифицированную тормозную систему, а также активные стабилизаторы поперечной устойчивости. Причем в «базовое» оснащение вошла электронная блокировка М-дифференциала, пневмоподвеска, и фирменные 21-дюймовые диски.

В продаже модель появится осенью 2019 года. Пока известны планы только на рынок США. Будут ли модели BMW X5 M50i и X7 M50i предлагаться в России — неизвестно.



 Тем временем в Сеть попали официальные фото обновленного BMW X1. Изображения новинки были размещены на официальном сайте Министерства промышленности Китая.
Почитать еще