Ford не станет распускать дилеров в России после ухода с рынка

В компании отметили, что все существующие дилерские центры могут продолжить работать, но в продаже будет единственная модель Ford Transit. Несмотря на это, станции технического обслуживания продолжат ремонт всех моделей.

Комментировать
Поделиться:
Ford не станет распускать дилеров в России после ухода с рынка
 Пресс-служба компании Ford рассказала о сохранении дилерских центров в России в преддверии ухода с местного рынка. На сегодняшний день бренд имеет около 115-120 дилерских центров, причем 100 из них уже подтвердили желание продолжить работу с Ford. По предварительной информации, оставшиеся дилеры займутся продажи коммерческой модели Transit, а также продолжит обслуживать все модели бренда.

 «После решения Ford сконцентрироваться на развитии сегмента коммерческого автотранспорта компания предложила дилерам продолжить сотрудничество по двум направлениям: продажа и обслуживание Ford Transit, а также сервисное обслуживание легковых автомобилей или только сервисное обслуживание», — говорится в сообщении.

 По словам компании производство легковых автомобилей в России продолжится до конца июня 2019 года. Заводы Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в Елабуге вскоре будут закрыты.

Пока же Ford продолжает предлагать собственные легковые автомобили с большими скидками. Компания пытается быстрее разобраться с остатками автомобилей.



 Тем временем внедорожник Ford Explorer обзавелся «полицейской» спецверсией. С «гражданским» SUV роднит только внешнее оформление, оснащение у двух внедорожников разное.

АвтоВАЗ рассекретил новую LADA Granta Cross

В компании добавили, что отгрузка в дилерские центры уже началась. Продажи начнутся только в следующем месяце, но стоимость пока еще остается в секрете. По мнению экспертов, ценник начнется примерно от 480 000 рублей.

 Пресс-служба АвтоВАЗа официально сообщила о начале поставок «внедорожной» версии LADA Granta Cross к дилерам. Эта модель отличается стандартным кроссоверным обвесом из пластикового обвеса (расширители колесных арок, новые бампера, накладки на пороги и накладки на дверях), а также увеличенным до 198 мм клиренсом. Продажи начнутся летом 2019 года (уже в следующем месяце).  Еще одной особенность модели станет адаптация подвески к преодолению легкого бездорожья. Форма бамперов позволила увеличить углы заезда и съезда. Помимо этого, автомобиль получил уникальные легкосплавные диски на 15 дюймов.  В качестве силового агрегата будет использоваться классическая моторная линейка для «Гранты» с 1,6-литровым мотором на 87 и 106 лошадиных сил. В паре с ними предложат механическую или роботизированную трансмиссию на пять ступеней. Комплектации, линейка моторов и цены на Lada Granta Cross будут объявлены ближе к старту продаж.  Тем временем с момента старта продаж седана LADA Vesta ценник поднялся на 80 000 рублей. Еще в 2015 году на рынок вышла новая модель — LADA Vesta. Флагман АвтоВАЗа стал одной из самых громких премьер того года на отечественном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+