Новости в мире / 22 Мая, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Автолюбители из Санкт-Петербурга предпочитают Volkswagen Polo


По итогам апреля эта немецкая модель закрепила свое лидерство на авторынке Санкт-Петербурга, опередив KIA Rio и вазовскую «Весту».

В прошлом месяце жители Северной столицы стали обладателями 10 800 новых легковых авто, что на 2,8% ниже прошлогоднего результата. Такие цифры озвучили специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ», добавив, что петербургский рынок новых легковушек в апреле сохранил прежнего лидера. Как и в марте, звание самой любимой легковушки петербуржцев удостоился Volkswagen Polo. Напомним, эта модель взяла «золото» и в апрельском рейтинге самых востребованных легковых авто на рынке Москвы. Результат Polo в Санкт-Петербурге – 560 покупателей (спад спроса на 4,4%).

По теме







Второе место занимает KIA Rio, чьи апрельские продажи составили 505 машин (+5,4%). Третья строчка принадлежит отечественной модели LADA Vesta – 474 экземпляра (+57,5%).

 Замыкают первую «пятерку» две модели Hyundai - Creta и Solaris (оба авто заручились поддержкой 440 человек). На шестое место в этот раз вышел Ford Focus с ростом продаж в 128% (326 сделок). Такую положительную динамику эксперты объясняют закрытием в России производства легковых «фордов» и большими скидками на такие машины. Дополняют ТОП-10 Mitsubishi Outlander, Skoda Rapid, LADA Largus и Volkswagen Tiguan. 



 Напомним, ранее аналитики перечислили самые востребованные в Санкт-Петербурге автомобили с пробегом.