В Москве стали реже покупать новые легковушки

Отечественные аналитики выяснили, что в прошлом месяце столичный рынок новых легковых автомобилей «просел» более чем на восемь процентов.

Комментировать
Поделиться:
В Москве стали реже покупать новые легковушки
В течение апреля рынок новых легковушек в Москве стал больше на 21 700 машин, что, по подсчетам экспертов из «АВТОСТАТ», говорит о снижении продаж на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. В отчетный месяц этот сегмент столичного автопарка отличился не только отрицательной динамикой, но и новым лидером. Первую строчку рейтинга вернул себе Volkswagen Polo, разошедшийся тиражом 1 158 единиц (рост спроса на 41%). «Серебро» достается мартовскому лидеру – корейскому «бюджетнику» KIA Rio. Его продажи снизились на 33 процента до 960 экземпляров.


Третье место достается мини-крососверу Hyundai Creta, на котором свой выбор остановили 817 москвичей (-9%). Четвертый результат демонстрирует Skoda Octavia (803 проданных авто), а замыкает ТОП-5 Hyundai Solaris – 698 покупателей.

 Вторую «пятерку» ТОП-10 самых продаваемых в Москве легковушек по итогам апреля открывает Skoda Rapid с результатом 667 сделок. Далее следует бизнес-седан Toyota Camry, чьи продажи выросли более чем на 50% (до 648 штук). Оставшиеся места занимают Volkswagen Tiguan, KIA Optima и Skoda Kodiaq. Спрос на последнюю модель, по наблюдениям аналитиков, вырос более чем в четыре раза. 



 Напомним, ранее редакция портала CarsWeek.ru назвала ТОП-5 самых доступных кабриолетов в России в мае 2019 года.

Skoda опубликовала заключительный тизер обновленного Superb

Чешский бренд говорит, что его обновленная флагманская модель Skoda Superb является «шедевром со всех сторон». Машину покажут завтра в рамках прямой трансляции.

 Официальная презентация обновленного чешского автомобиля Skoda Superb произойдет уже завтра, и, чтобы создать дополнительную «шумиху» вокруг этого события, ребята из Skoda опубликовали еще одно тизерное видео. Надо сказать, что в этом ролике, который был размещен в социальных сетях, мало что можно увидеть, но мы знаем, что это версия модели в спецификации Laurin & Klement с превосходным списком оснащения. Недавно опубликованный тизер на внедорожный универсал Superb Scout также показывал эту версию модели.   Кстати, в середине жизненного цикла чешского флагмана, модель в кузове универсал в первые в истории бренда получит более прочную версию Scout. Отмечу, что Superb предыдущего поколения была предложена в некоторых странах в похожей версии.   Этот тизер дает представление о совершенно новых матричных фарах со светодиодной подсветкой, впервые появившихся на серийной модели Skoda, спустя много лет после того, как они были представлены на более дорогих моделях немецкого концерна Volkswagen Group.  Чешская Skoda также входит в состав концерна. Светодиодные дверные фонари, отображающие название компании, также представлены на видео, как и задние фонари, которые теперь разделены металлическим стержнем.   Также будет представлена и плагин-гибридная версия обновленного Superb. Он будет называться Superb iV и должна иметь несколько общих черт с европейской версией обновленного Passat GTE. В качестве примечания стоит упомянуть, что Skoda было поручено производить Passat следующего поколения начиная с 2023 года вместе с Superb и Kodiaq на заводе Чешской Республике.     Не так давно, наше издание писало о том, что Skoda определилась с датой и местом дебюта купеобразного Skoda Vision GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+