Конкурент BMW X4 из Китая стал доступнее

Changan выводит на домашний рынок бюджетную модификацию своего кросс-купе CS85 Coupe. Эта модель считается первым SUV в модельной линейке бренда, получившим купеобразную форму кузова.

Комментировать
Поделиться:
Конкурент BMW X4 из Китая стал доступнее
Основой для Changan CS85 Coupe послужил другой кроссовер от китайского автогиганта - популярная модель CS75. Однако очевидных перекличек в дизайне этих двух авто мы не найдем. Купеобразный CS85, по словам автоэкпертов, считается прямым конкурентом люксового компакт-кросса BMW X4. К слову, в экстерьере китайского и немецкого кроссоверов можно найти немало общего. 

 С момента начала продаж клиентам предлагали Changan CS85 Coupe исключительно с топовым 233-сильным двигателем на два литра. Теперь же в китайских автосалонах можно приобрести и более «бюджетные» кроссоверы, оснащенные полуторалитровым турбомоторм мощностью 178 лошадиных сил. Такой силовой агрегат работает в тандеме с «механикой» и «автоматом» на шесть ступней.


Напомним, «старший» мотор получил в качестве трансмиссии восьмиступенчатую автоматическую коробку от Aisin. Привод может быть как передний, так и полный.

 В салоне такого кросс-купе разместились спортивные передние сиденья с выраженной боковой поддержкой, цифровая «приборка», а также большой тачскрин мультимедиа. В топовых комплектациях появляется кожаная обивка и стеклянная крыша с электролюком. Самый доступный Changan CS85 Coupe с новым мотором оценили в 119 900 юаней (более 1,1 млн в переводе на рубли). 



 А тем временем белорусский МАЗ показал конкурента «ГАЗели» - новый микроавтобус МАЗ-281040, являющийся перелицованной версией китайской модели JAC Sunra.

В Сети продают новые «Крокодилы» ЗИЛ-133, выпущенные 25 лет назад

Все эти машины имеют минимальный пробег. По словам продавца, грузовые ЗИЛы, несмотря на свой «возраст», прошли только заводскую обкатку.

Трехосный ЗИЛ-133, который в народе звали «Крокодил», неожиданно появился в продаже. Напомним, выпуск этих моделей прекратился еще в 1999-ом, однако на одном из порталов бесплатных объявлений владельцев ищет целая партия таких грузовиков. Грузовые автомобили ЗИЛ-133ГЯ, выставленные на продажу, сошли с конвейера в 1994 году и на протяжении 25 лет находились в гараже, числясь в государственном резерве. На фотографиях, которыми продавец проиллюстрировал свое объявление, видно, что все машины имеют товарный вид. Пробег раритетных грузовиков не превышает полутора тысяч километров.  Каждое авто прошло полную предпродажную подготовку с заменой покрышек, всех жидкостей и аккумуляторов. Стоимость такого грузовика составляет 700 000 рублей. В случае, если покупателю будет необходим ПТС для выезда на дороги общего пользования, придется доплатить еще 50 000 рублей. Напомним, первый серийный ЗИЛ-133 был выпущен в 1975 году, через пять лет после производства первых прототипов. Такой грузовик мог перевозить до десяти тонн груза.  Ранее мы сообщали о том, что в Сети пытаются найти нового владельца для уникального пикапа РАФ с Олимпиады-80.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+