Эксперты назвали пятерку самых надежных полноприводных универсалов

В сообщении отдельно отмечено, что подобные автомобили — это нишевый продукт. Тем не менее на него имеется стабильный спрос. Поэтому эксперты решили выяснить лучших из них на вторичном рынке.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали пятерку самых надежных полноприводных универсалов
 В России перестают пользоваться спросом универсалы. Их отлично заменили кроссоверы. А полноприводные универсалы — это еще более нишевый продукт. Тем не менее он сохраняет стабильный спрос, особенно на вторичном рынке. Поэтому эксперты портала «Автоновости Дня» решили выявить пятерку лучших.

 На первом месте оказалась легендарная модель Subaru Outback. Автомобиль отлично себя зарекомендовал на дороге и бездорожье. Помог многим людям выбраться из глубоких сугробов и удачно добраться домой. Просторный багажник и 2,5-литровый мотор еще больше добавляют ему практичности. Но от себя добавим, что за это придется платить — модель достаточно затратна в обслуживании.

 На втором месте оказалась модель от шведов Volvo XC70. Как всегда, этот универсал отличается высокой пассивной безопасностью. Но стоимость автомобиля может быть выше аналогов из-за топовых моторов и богатых комплектаций. Третьего места удостоился универсал Toyota Caldina – модель не получила широкого распространения на российском рынке, но хорошо известна на дальневосточном регионе.

На четвертом и пятом местах оказались модели Audi Allroad и Skoda Octavia Scout соответственно.



 Тем временем портал CarsWeek.ru представил лучшие бюджетные автомобили на Российском рынке. Рейтинг не основывается на официальных исследованиях, а ориентируется только на отзывы владельцев, спрос и стоимость.

Toyota Crown стала основой для нового роскошного внедорожника: поставки уже начались

К дилерам началась отгрузка первых товарных версий Hongqi HS7, построенный на платформе Toyota Crown предыдущего поколения. Пока продажи не начались, но должны начаться уже в следующем месяце.

 По словам очевидцев китайский бренд Hongqi HS7 начал первые отгрузки серийной версии. Дилерские салоны уже начали получать первые экземпляры, возможно в качестве выставочных экземпляров. Продажи начнутся только в следующем месяце. Однако особенность модели не в этом — этот роскошный внедорожник построен на базе Toyota Crown предыдущего поколения.  По словам представителей компании, автомобиль ничем не уступает по качеству материалов отделки таким гигантам как Mercedes-Benz GLE и BMW X5. Изначально, модель должна была выйти исключительно в качестве правительственного автомобиля для китайских чиновников. Габариты составляют: длина - 5 095 мм, колёсная база - 2 970 мм.  В качестве силового агрегата предлагается единственный турбомотор с рабочим объемом 3,0-литра, способный развивать до 338 лошадиных сил и 445 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на восемь ступеней и система полного привода. Предварительная цена внедорожника Hongqi HS7 в Китае - 270-290 тысяч юаней (2,5-2,7 млн. рублей).  Тем временем премиальный бренд Hongqi собирает предзаказы на свой роскошный кроссовер. Дочерний бренд FAW вывел на рынок новый роскошный кроссовер Hongqi HS5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+