Новости в мире / 19 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Лучшие бюджетные автомобили на Российском рынке


Неоднократно портал CarsWeek.ru обращал свое внимание на бюджетный рынок, составляя различные рейтинги и пристально следя за ценником. Сейчас же мы решили подвести итоги и выявить пятерку самых лучших бюджетников.

 Бюджетный автомобиль не столь интересен как модели из премиального и дорого сегмента. Тут редко можно увидеть современные технологии, но они пользуются большим спросом, и поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила выбрать пятерку самых лучших из бюджетников. Рейтинг не основывается на официальных исследованиях, а ориентируется только на отзывы владельцев, спрос и стоимость.



 Так, лидером в нашем рейтинге оказался представитель французского концерна Renault Logan и все производные модели. Автомобиль зарекомендовал себя в качестве надежного и выносливого автомобиля с доступным ценником (от 569 000 рублей за базовую версию). Из отличительных особенностей можно отметить современный дизайн, четыре комплектации, широкий список дополнительных опций и ценник топовой версии в 830 000 рублей.

 В качестве силового агрегата предлагается три модификации бензинового 1,6-литрового мотора с мощностью 82, 102 и 113 лошадиных сил. Второй вариант доступен только в паре с автоматической трансмиссией на четыре ступени. Остальные модификации предлагаются только с «механикой» на пять ступеней.



 На втором месте оказался настоящий бестселлер отечественного рынка и флагман АвтоВАЗа — LADA Vesta. Модель уже официально признана лучшим автомобилем в малом сегменте по версии премии «Автомобиль года 2019». Примечательно, что модель доступна в шести модификациях: от простого седана, до универсала с повышенной проходимостью и «заряженной» модификации. Стоимость самого доступного седана начинается от 595 000 рублей.

 Для «Весты» доступно два варианта бензиновых моторов на 1,6 и 1,8 литра, способных развивать до 106 и 122 лошадиных сил. В паре с ними предлагается пятиступенчатая «механика» и «робот». Для «заряженной» LADA Vesta Sport предлагается форсированный вариант 1,8-литрового мотора на 144 силы. За «Спорт» версию придется отдать 1 010 000 рублей.



 Замыкает тройку лидеров легендарная модель отечественного рынка — LADA 4x4. Отечественный внедорожник пользуется спросом уже на протяжении 40-ка лет без серьезных технических изменений. Начальный ценник равняется 519 000 рублей за трехдверную модификацию. Главная особенность автомобиля — высокая проходимость за счет полного привода и раздаточной коробки с понижающей передачей. Под капотом установлен единственно-возможный вариант мотора на 1,7 литра, способный развивать до 83 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней.



 На четвертом месте оказалась еще одна модель Renault – кроссовер Duster, построенный на базе платформы B0 (аналогично «Логану»). По словам компании — это самый продаваемый полноприводный автомобиль на российском рынке. Практичный и надежный автомобиль стоит всего от 714 000 рублей. Однако полноприводная версия будет стоить дороже. В «базе» предлагается кроссовер с передним приводом и простой комплектацией.



 И замкнет сегодняшний рейтинг стильная и доступная модель от чешского бренда и немецкого концерна Skoda Rapid. Стоимость модели начинается от 660 000 рублей. А дизайн отличается фирменным корпоративным «кристаллическим» стилем бренда. Просторный салон и багажный отсек добавляют практичности, а продуманная платформа обеспечивает высокую пассивную надежность.

 Ранее портал CarsWeek.ru представил рейтинг самых доступных кабриолетов в России, которые можно купить для наступающего лета 2019 года.