УАЗ «Профи» получит удлиненную версию в противовес ГАЗели

Ульяновский автомобильный завод постепенно расширяет линейку нового грузовичка. Малотоннажный коммерческий автомобиль уже имеет множество модификаций, комплектаций и надстроек, а в скором времени их станет еще больше.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ «Профи» получит удлиненную версию в противовес ГАЗели
 Портал "Уазбука" представил подробный фотоотчет и раскрыл технические детали нового удлиненного УАЗ «Профи». Модель получит удлиненную раму и колесную базу. Это привело к необходимости создания дополнительного усиления на раме, а также в установке дополнительного подвесного подшипника для карданного вала. Теперь колесная база равняется 4 150 мм (3 500 мм ранее), а максимальная длина грузовика составляет 7 100 мм.

 Несмотря на увеличение веса на 300 кг, полная снаряженная масса осталась в пределах 3,5 тонны, что по-прежнему соответствует категории «В». В качестве силового агрегата останется прежний бензиновый мотор с рабочим объемом 2,7-литра, способный развивать до 150 лошадиных сил и 235 Нм крутящего момента. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней, а в качестве опции доступен полный привод с подключаемой передней осью.

Ценник пока остается неизвестным. Но самая доступная «стандартная» версия обходится от 820 000 рублей с однорядной кабиной. За дополнительный ряд сидений придется доплатить еще 50 000 рублей.



 Тем временем УАЗ решил снизить ценник на «ПАТРИОТ» и «ПИКАП» в рамках акции "ПойМАЙ выгоду". Ульяновский автомобильный завод предлагает купить собственные внедорожники с беспрецедентной скидкой в 129 000 рублей.

Рестайлинговая LADA Vesta FL может быть представлена до конца года

Продажи будущей новинки должны начаться не ранее 2020 года, однако презентация может пройти уже осенью этого года. В плане производства АвтоВАЗа в этом году не нашлось места для рестайлингового флагмана.

 АвтоВАЗ постепенно перенимает опыт мировых брендов и постоянно обновляет собственные модели. Если смена поколения для отечественного производителя это еще очень серьезный шаг, то рестайлинг автомобилей — практически вошел в обыденность. Уже не секрет, что к выходу на рынок готовится обновленная версия LADA Vesta FL. Модель должна измениться в дизайне экстерьера, интерьера, а также получит некоторые технические доработки.  Пока в компании не раскрывают точную дату презентации и выхода на рынок. Но слухи утверждают, что это случится в 2020 году. Сейчас же компания собрала четыре тестовых прототипа, которым предстоит пройти ряд дорожных и тестовых испытаний. «Мы приняли решение перенести сроки вывода на начало следующего года, вероятнее всего, обновленную Ладу Весту АВТОВАЗ покажет этой осенью, а ее производство начнется ближе к концу года», — говорит один из источников портала лада.онлайн.  Тем временем АвтоВАЗ начал первые поставки «внедорожной» LADA Granta. Тренд с кроссоверами не прекращается, уже большинство производителей представляют те или иные модификации моделей в кросс-версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+