В России упали продажи в премиальном сегменте

Показатели по результатам прошлого месяца оказались на 4% ниже прошлогодних. Причем в начале года этот сегмент показывал активный и стабильный рост на фоне небольшого спада всего рынка.

Комментировать
Поделиться:
В России упали продажи в премиальном сегменте
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило очередные результаты отечественного рынка за апрель 2019 года. По их данным, продажи в премиальном сегменте в апреле 2019 года оказались на 4% ниже апреля 2018 года. Всего за этот период было продано 12 798 единиц автомобилей. Отдельно было отмечено, что продажи в премиальном сегменте упали сильнее, чем во всем российском рынке (-2,7% продаж новых легковых автомобилей в апреле). 

 Лидером в премиальном сегменте оказался Mercedes-Benz, впервые выбравшийся на первую строчку в 2019 году. За прошлый месяц было реализовано 3 456 новых «Мерседесов», что составило рост спроса на 1,5%. С пьедестала на второе место была подвинута баварская компания BMW. С результатами в 4 400 единиц, что показывает увеличение продаж на 13,1%. Тройку лидеров в апреле замыкает бренд Lexus, которому удалось продать 1 904 автомобиля (-21,9%). 

На четвертом и пятом местах оказались компании (1 408 шт.; -7,1%) и Volvo (643 шт.; +7,9%).



 Тем временем редакция портала CarsWeek.ru представила собственный рейтинг самых доступных кабриолетов на российском рынке. 

Этот рендер на внедорожную версию купе Ferrari 250 GTO выглядит здорово

Независимые художники из студии дизайна Rain Prisk опубликовали интересный рендер на культовый итальянский автомобиль Ferrari 250 GTO. Отмечу, что это очень эксклюзивная и очень дорогая машина – за время производства модели было выпущено всего 36 единиц.

 Ferrari 250 GTO, возможно, является одной из самых значимых моделей в истории автомобильной промышленности. Модель класса Grand Tourer с двигателем V12 под капотом продавалась в период с 1962 по 1964 годы. Всего было собрано 36 экземпляров этого авто, и некоторые из них принесли десятки миллионов долларов на аукционах за последние два десятилетия. Проще говоря, это очень и очень эксклюзивная машина!     Есть талантливые автомобильные дизайнеры, которые знают вдоль и поперек графический редактор Photoshop. Эти ребята смогли превратить итальянскую легенду в нечто безумное – это 250 GTO со всем необходимым для бездорожья. Автором этого рендера являются дизайнеры из студии Rain Prisk.   Машина получила массивные внедорожные шины, дополнительные светодиодные лампы, установленные на крыше, увеличенные колесные арки, переделанные фары и значительно приподнятую подвеску. Это то, что вы ожидаете увидеть на внедорожнике британского Land Rover или американского Jeep.   Мы заметили одну очень интересную вещь в разделе комментариев на странице команды Rain Prisk в соц.сети Facebook. Большинство людей считает, что это вовсе не рендеринг, а настоящая машина, превращенная в внедорожного монстра в одном из гаражей. Считают, что это настоящий боевой автомобиль. Не волнуйтесь - ни один пиксель не является реальным, это все цифровые манипуляции. Все реальные экземпляры этой легенды, скорее всего, никогда не получат подобного тюнинга.     Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari подтвердил слухи о гибридной модели мощностью почти 1000 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+