Футуристичный Besturn T2 Concep почти готов в серийной версии

Концерн FAW готовится вывести на рынок новый кроссовер под названием Besturn T99. Судя по шпионским фотографиям, дизайн модели выполнен в стилистике концепта, показанного в апреле 2019 в Шанхае.

Комментировать
Поделиться:
Футуристичный Besturn T2 Concep почти готов в серийной версии
 Еще в прошлом месяце компания FAW представила новый концепт кроссовера в рамках Шанхайского автосалона. На стенде модель выглядела достаточно футуристично, и в то же время роскошно, обладая дверями с открытием по типу Rolls-Royce, силуэтом в стиле Range Rover, и решеткой радиатора в узором из фантастических фильмов про будущее. Это достаточно сильно привлекало модель, однако действительность в лице серийной версии демонстрирует совершенно обыденный кроссовер в явно Китайской манере исполнения.

 Несмотря на уникальный дизайн передней и задней части, на представленных фотографиях взгляд не цепляется за какую-либо уникальную деталь. Корма смотрится очень пусто, хотя оптика и выполнена в современном стиле, и даже имеет светодиодную полосу на крышке багажника. Явное стремление дизайнеров «заузить» все что можно привело к огромному пустому пространству между оптикой и видимой частью бампера. Внизу виднеются явные муляжи выхлопной системы.

 Передняя часть немного интереснее, но только за счет массивной решетки радиатора в «богатом» стиле. В остальном Besturn T99 ничем не выделяется среди сотен других китайских кроссоверов.

По предварительной информации, в качестве силового агрегата будет использован 2,0-литровый турбомотор на 224 лошадиных силы.



 Тем временем новый кроссовер FAW Besturn X40 встанет на конвейер калининградского «Автотора». Произойдет это, вероятнее всего, ближе к маю.

Skoda показала первое видео нового флагмана Superb

Уже в конце этого месяца пройдет публичный дебют обновленной модели от чехов. Компания пока не спешит раскрывать официальные подробности, хотя тайны практически не осталось. Пока пресс-служба подогревает интерес свежими тизерами.

 Пресс-служба компании Skoda опубликовала видео грядущего обновления Superb. На этот раз в Сети появилось детальное изображение головной оптики, задних фар, противотуманок и силуэта автомобиля. Презентация модели пройдет 23 мая, приуроченная к чемпионата мира по хоккею в Братиславе, Словакия.  Матричная оптика полностью построена на светодиодной технологии и получила отдельные секции ближнего и дальнего света. На видео также показали работу светодиодных ДХО, обрамляющих оптику световой полосой снизу и с внешней стороны. Противотуманная оптика также получила светодиодную технологию, и обещает стать более эффективной.   Задние фары выделяются классическим стилем VAG Group, но самое интересное — это демонстрация работы динамических указателей поворотов. А вот модной светодиодной полосы, соединяющей заднюю оптику не появилось.  Судя же по изображениям самого автомобиля, модель не получит особых изменений в дизайне. На дороге мы будем видеть по-прежнему узнаваемую модель, которая получит пересмотренную переднюю и заднюю часть, прежнюю форму кузова, и пересмотренный дизайн интерьера.   Тем временем в России появилась Skoda Octavia с юбилейным пакетом опций. Особый пакет опций для этой популярной модели подготовили в честь ее 60-летия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+