В России появилась Skoda Octavia с юбилейным пакетом опций

Особый пакет опций для этой популярной модели подготовили в честь ее 60-летия. Он доступен для Skoda Octavia в комплектации Style.

Комментировать
Поделиться:
В России появилась Skoda Octavia с юбилейным пакетом опций
Дилеры компании Skoda в России начали оформлять заказы на лифтбеки Octavia с особым пакетом опций. Его разработали в честь 60-летия одного из бестселлеров чешского бренда. Напомним, свою историю эта модель начала еще в 1959 году в Млада-Болеславе. В настоящее время на рынке представлено уже третье поколение авто. 


«Юбилейный» спецпакет доступен для Octavia в комплектации Style. Авто в таком исполнении получает 17-дюймовые легкосплавные диски, боковые стекла с окантовкой из хрома, современную «акустику» с десятью динамиками, сабвуфером и цифровым эквалайзером, а также автоматический дальний свет, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

 Особую Octavia можно дополнить креслами с комбинированной обивкой (стильный дуэт кожи и ткани) и удобным подлокотником для пассажиров, путешествующих на задних сиденьях.  Отмечается, что при заказе нового пакета опций покупатели смогут сэкономить 36 800 рублей на допоборудование. В целом же, по данным «АВТОСТАТ», с января по апрель 2019-го жители РФ приобрели 7 241 экземпляр Skoda Octavia (спад спроса на три процента). Минимальный ценник на лифтбек составляет 1 109 000 рублей. 



 А тем временем в Сети уже можно найти официальный тизер нового Skoda Superb 2020.

BMW делает ставку на задний привод

Баварский бренд рассматривает не только глобальный переход на заднеприводную компоновку, но еще и вполне может вернуть модель CSL. Новая версия высокопроизводительного M3 останется «верным своим корням», предлагая задний привод и механическую коробку передач.

 BMW, возможно, потеряла некоторых своих поклонников, когда первые переднеприводные автомобили компании появились на рынке – было это несколько лет назад. Но у баварцев все еще есть преимущественно основанный на заднеприводной компоновке (RWD) модельный ряд. Да, другая модель компании потеряла привод на заднюю ось в угоду полному приводу – речь идет о новом «заряженном» седане M5. Однако фирменная система привода на обе оси (xDrive) по-прежнему предлагает режим заднего привода для тех, кто ищет острых ощущений.   Что ждет BMW в будущем? Председатель правления BMW M Маркус Флаш подробно рассказал о планах компании.  В своем интервью австралийскому журналу Go Auto, господин Флаш подтвердил, что предстоящий M3 будет иметь «заднеприводную версию» и предложит механическую коробку передач. Использование слова «версия» может указывать на то, что новинка будет доступна в нескольких исполнениях – предполагается, что также будет предложена и модификация с полным приводом. Более мощный седан M3 Competition почти подтвержден к выпуску.   Глава конкурирующей с BMW компании Mercedes-AMG Тобиас Мёрс недавно объявил о постепенном отказе от заднеприводных авто, поскольку все модели этого спортивного подразделения получат полный привод с 2021 года.    Во время того же интервью были объявлены планы на возможное возвращение модели CSL, которая по словам господина Флаша является «самым чистым членом семейства M».      Не так давно, наше издание писало о том, что самое роскошное и спортивное купе BMW M8 получит уникальные электронные тормоза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+