Эксперты представили пятерку самых удачных автомобильных клонов из Китая

Китайская промышленность — это достаточно интересная отдельная тема. Местное правительство не возбраняет частичный плагиат, что создает благоприятные условия для появления многочисленных клонов.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты представили пятерку самых удачных автомобильных клонов из Китая
 Очень часто, что китайски автомобили очень похожи на модели мировых брендов. Иногда схожесть настолько явная, что неопытному человеку сложно отличить подделку от оригинала с первого раза. Эксперты портала speedme.ru решили найти пятерку самых удачных из клонов.



 На первом месте оказалась модель Huansu C60, являющаяся уверенным и достоверным клоном Lamborghini Urus. Разумеется, сходство только внешнее, о внутренней начинке речь не идет. Хотя стоит отметить, что модель сильно похожа на Urus, но не является прямой копией. Каждая деталь, незначительно, но отличается от оригинала. Под капотом спрятан 1,5-литровый мотор. А стоимость начинается от 975 000 рублей по текущему курсу.



 Второе место занимает неудачная поделка Shandong Qilu Fengde P8, позаимствовавшая дизайнерские идеи у Bugatti Chiron. Однако китайским инженерам и дизайнерам, видимо, не хватило бюджета, что бы создать действительно интересную копию. На самом деле — это игрушка для взрослых, оснащенная электромотором на 3 (три) лошадиных силы. Цена начинается от 5 040 долларов.



 BAIC BJ80 это неплохая дешевая альтернатива легендарному Mercedes-Benz G-Class. Модель практически полностью, за исключением некоторых деталей, копирует немецкий внедорожник прошлого поколения. Все отличия заключаются в передней части с иной оптикой и другой решеткой радиатора.



 Brilliance V5 — это попытка создать что-то похожее на успешную модель BMW X1. Хотя сходство имеется, перепутать эти модели невозможно.



 Changan X70A — это практически точная копия Land Rover Discovery четвертого поколения. Однако модель исключительно городская и предлагается только с передним приводом.

 Тем временем Top Gear назвали пятерку самых крутых автомобилей в истории мира. Несмотря на недавние изменения в составе телеведущих, Top Gear по-прежнему имеет экспертный вес и представляет пятерку самых крутых автомобилей.

Стала известна стоимость нового кроссовера Dongfeng AX5

Обновленная модель, для которой производитель разработал три комплектации, оказалась дешевле кроссовера актуального поколения. В переводе на рубли выгода превысила отметку в 190 тысяч.

Накануне китайский автогигант Dongfeng сообщил о старте продаж обновленного кроссовера AX5. Над автомобилем работали в новом фирменном стиле бренда. В итоге получился стильный и современный кросс с подросшими габаритами, V-образной радиаторной решеткой и обилием хромированных элементов в экстерьере. Внимание привлекают также ромбовидные ДХО на светодиодах и оригинальные колесные диски на 18 дюймов. На крыше разработчики расположили рейлинги. Всего покупателям из Поднебесной предложат три модификации новинки, прайсы на которые составляют 85 900 – 105 900 юаней (828 000 – 1 020 000 рублей). Для сравнения, актуальный кросс стоит на 20 тысяч юаней дороже.  Салон новинки оформили с помощью кожи двух контрастных оттенков – черного и красного. Теперь здесь красуются измененная центральная консоль и сразу 23 отделения для хранения мелочей. Список доступных опций и допоборудования включает в себя все необходимое, для комфортной и безопасной поездки. Под капотом нового Dongfeng AX5 скрывается мотор с турбонаддувом на 1,4 литра мощностью 140 лошадиных сил. В качестве трансмиссии – «робот».   А тем временем «АвтоВАЗ» изменил стоимость отдельных комплектаций своего популярного бюджетника «LADA Granta». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+