Новости в мире / 9 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

В России продолжают расти цены на новые автомобилист


На этот раз эксперты заметили повышение стоимости за прошлую неделю компактного хэтчбека, кроссовера и пикапа. Как всегда, каких-либо анонсов этому не было.

 Практически никогда изменение ценника происходит в меньшую сторону. Несмотря на ситуацию на рынке, производители будут удерживать цену на одном уровне, или поднимут ее. За начало 2019 года в России прошла целая волна повышения стоимости автомобилей из-за нового НДС, инфляции и обновления ряда автомобилей. Сейчас же портал «АВТОСАТ» сообщает об еще нескольких подорожавших моделях на этой неделе.


По теме





 Ранее мы уже писали, что практически не пользующийся у нас хэтчбек Fiat 500 стал дороже. Причем ценник изменился сразу примерно на 100 000 рублей. Второй моделью с новым прайсом оказался премиальный кроссовер Mercedes-Benz X-Class. Ценник вырос на сумму от 100 до 130 тысяч рублей. Третьей моделью в списке оказался кроссовер Lexus NX300h с гибридной силовой установкой. Ценник этой модели увеличился на 59 000 рублей.

Тем не менее, российский рынок продолжает показывать положительную динамику продаж. Хотя февраль 2019 года стал первым месяцем за последние несколько лет с отрицательными показателями.



 Тем временемHaval наращивает обороты в России: достигнут максимум в истории компании. За прошлый месяц китайской компании удалось продать 603 новых автомобиля, что превысило прошлогодний результат почти в три раза.