Компания Mitsubishi отметила рост продаж в России

За апрель 2019 года японский бренд сумел реализовать 3 103 новых автомобиля, что составило небольшой, но рост на 2% относительно прошлого года. Причем компания продолжает активно развивать модельную линейку в России.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mitsubishi отметила рост продаж в России
 Пресс-служба компании Mitsubishi («ММС Рус» в России), представила отчет по продажам за апрель и первые четыре месяца 2019 года. За начальный период года было продано всего 13 756 новых автомобилей, что составило рост продаж на 4% относительно аналогичного периода 2018 года. За прошлый месяц компания продала 3 103 автомобиля, что также демонстрирует рост популярности компании на российском рынке. Продажи выросли на 2%.

 По официальной информации, бестселлером марки оказался кроссовер Mitsubishi Outlander, проданный в прошлом месяце в количестве 1 644 единиц. Причем продажи резко упали на 14%. На втором месте оказался внедорожник Pajero Sport с результатами в 540 единиц и падением спроса на 16%. А на третьем месте находится стильный кроссовер Mitsubishi ASX с резким ростом продаж на 64% и общим результатом в 411 единиц.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в 2019 году компания «ММС Рус» планирует реализовать в России более 50 тыс. новых автомобилей (+10% к фактическому результату 2018 года).



 Тем временем доступный ценник не помог внедорожному Nissan Livina повторить успех Mitsubishi Xpander. Перелицованная версия японского бестселлера не сумела оправдать ожидания своих создателей.

Российские продажи Geely в апреле выросли более чем в 3,5 раза

Останавливаться на достигнутом китайский автопроизводитель явно не собирается. Марка планирует улучшить свои показатели благодаря расширению модельной линейки.

В апреле официальные дилеры Geely в России продали 786 машин, носящих логотип этой китайской марки. Зафиксированный экспертами результат превысил прошлогодний сразу в 3,6 раза, пишет «АВТОСТАТ». За четыре месяца текущего года россияне приобрели 2 352 таких авто, что свидетельствует уже о почти четырехпроцентном росте спроса. Звание российского бестселлера марки в очередной раз получает кроссовер Geely Atlas. Напомним, в конце февраля этот SUV обзавелся мощной и динамичной модификацией с 1,8-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом. Минимальная стоимость новинки составляет 1 439 990 рублей.  Вторым по популярности по итогам апрельских продаж стал кроссовер Geely Emgrand X7, обновленная версия которого добралась до России  в январе 2019-го. «Посвежевший» кросс предлагается в двух комплектациях для версии с 1,8-литровым 131-сильным мотором и в трех - для авто с двухлитровым двигателем мощностью 139 лошадиных сил.   Представители Geely уверены, что марка сохранит положительную динамику продаж и в последующие месяцы. В этом компании поможет обновление модельного ряда. Среди ожидаемых новинок - хэтчбек Geely Emgrand GS, кроссовер Geely SX11 и седан Geely Emgrand GE.   Напомним, ранее в Сети появилась информация, что на российский рынок может выйти седан Geely FE6. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+