Новости в мире / 8 Мая, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Российские продажи Geely в апреле выросли более чем в 3,5 раза


Останавливаться на достигнутом китайский автопроизводитель явно не собирается. Марка планирует улучшить свои показатели благодаря расширению модельной линейки.

В апреле официальные дилеры Geely в России продали 786 машин, носящих логотип этой китайской марки. Зафиксированный экспертами результат превысил прошлогодний сразу в 3,6 раза, пишет «АВТОСТАТ». За четыре месяца текущего года россияне приобрели 2 352 таких авто, что свидетельствует уже о почти четырехпроцентном росте спроса. Звание российского бестселлера марки в очередной раз получает кроссовер Geely Atlas.

По теме







Напомним, в конце февраля этот SUV обзавелся мощной и динамичной модификацией с 1,8-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом. Минимальная стоимость новинки составляет 1 439 990 рублей.

 Вторым по популярности по итогам апрельских продаж стал кроссовер Geely Emgrand X7, обновленная версия которого добралась до России  в январе 2019-го. «Посвежевший» кросс предлагается в двух комплектациях для версии с 1,8-литровым 131-сильным мотором и в трех - для авто с двухлитровым двигателем мощностью 139 лошадиных сил. 

 Представители Geely уверены, что марка сохранит положительную динамику продаж и в последующие месяцы. В этом компании поможет обновление модельного ряда. Среди ожидаемых новинок - хэтчбек Geely Emgrand GS, кроссовер Geely SX11 и седан Geely Emgrand GE. 



 Напомним, ранее в Сети появилась информация, что на российский рынок может выйти седан Geely FE6. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято.