Небывалый спрос подтолкнул Suzuki выпустить семиместный Wagon R

Сегодня поклонники японской марки могут приобрести эту модель в пятиместном исполнении, однако в июне будет представлена более вместительная версия «эрки».

Комментировать
Поделиться:
Небывалый спрос подтолкнул Suzuki выпустить семиместный Wagon R
Новое поколение Wagon R компания Suzuki вывела на рынок еще в феврале этого года. В основу новинки легла новая платформа, опробованная, в частности, на хэтчбеке Swift. На днях же руководство японской марки рассказало о своих планах создать семиместный вариант популярного однообъемника. На создание такого авто повлиял ажиотажный спрос на классическую модель. Так, в Индии количество желающих приобрести эту модель увеличивается с каждым днем. Всего за два месяца дилеры оформили свыше 29 000 заявок.


Напомним, в самой Японии Wagon R - это прежде всего кей-кар, то есть авто длиной не более 3,4 метра и шириной до 1,48 метра. Однако уже в июне «эрка» обзаведется подросшими габаритами. К длине разработчики «приплюсуют» 56 мм после чего она достигнет отметки в 3 655 мм. Ширина - 1 620 мм (+125 мм), колесная база - 2 435 мм (+35 мм).

 Привод, как и прежде, безальтернативный передний. А в качестве моторов покупателям предложат либо литровый «атмосферник» мощностью 68 л.с., либо 83-сильный двигатель на 1,2 лита. Трансмиссия тоже предполагает выбор: «механика» на пять ступеней или «робот». В базовом списке оснащения Wagon R – все самое необходимое, без технологических излишеств. Это ABS, единственная подушка безопасности, кондиционер, усилитель руля и штампованные диски. 



 Напомним, ранее сообщалось, что бюджетный KIA Sportage за 1,1 млн пользуется ажиотажным спросом на домашнем рынке. 

Porsche не смог уйти от правосудия: штраф на 535 млн евро придется заплатить

Последствия дизельного скандала с VAG Group продолжают наносить убытки концерну. Наконец вынесено решение по поводу компании Porsche, которая также была замечена в фальсификациях данных по расходу топлива и количеству выброса вредных веществ.

 Не зря мировые бренды резко начали разработку электрических автомобилей. Пример концерна Volkswagen явно доказал, что придется отказываться от дизельных моторов, и необходимо искать альтернативу. Еще в 2015 году произошел большой скандал, связанный с подменой ПО блока электронного управления мотором, поэтому дизельные автомобили группы смогли пройти сертификацию на экологические показатели. Тем не менее, реальные результаты могли превышать нормы в десятикратном размере.  Согласно последней информации, компания Porsche также замечена в «халатности». Начиная с 2009 года Porsche выпускал автомобили частично не соответствовавшие действовавшим в тот момент нормам токсичности. Теперь компании придется заплатить 535 млн евро штрафа. Включая 531 млн евро за получение необоснованной экономической выгоды и 4 млн евро официального штрафа.  Тем временем Porsche опубликовал цены на 911 Speedster 2019 модельного года. Стоимость спортивного купе в базовой версии начинается от 269 274 евро или 19 686 595 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+