«АвтоВАЗ» назвал свои апрельские бестселлеры

В прошлом месяце спрос на продукцию Волжского автозавода на российском авторынке вырос на пять процентов. Такую статистику озвучили специалисты «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» назвал свои апрельские бестселлеры
В течение апреля дилерам «АвтоВАЗа» удалось найти покупателей для 32 316 автомобилей с логотипом LADA. При этом, аналитики говорят о более чем пятипроцентном росте спроса на вазовские легковушки (+5,2%). За четыре месяца 2019-го россияне приобрели 114 679 машин марки «Лада», что превышает прошлогодний показатель на 4,4%. Рыночная доля LADA, согласно подсчетам специалистов компании, в последних числах апреля достигла отметки в 21,1%.


Апрельским бестселлером марки эксперты называют модель «LADA Granta». Этот автомобиль не только сумел сохранить за собой лидирующую позицию, но и нарастил объемы продаж. Речь идет о динамике в 70 процентов, что эквивалентно 12 652 проданным авто.

 Второе место достается «LADA Vesta» - 10 131 покупатель (рост спроса на 10%). Хорошие для себя показатели продемонстрировал и коммерческий фургон «LADA Largus». В апреле он разошелся тиражом в 829 машин (+15%). 



 Напомним, ранее наш портал писал о том, что «АвтоВАЗ» переписал прайсы на отдельные комплектации своего бюджетника «LADA Granta». 

УАЗ «ХАНТЕР» за 900 тыс. рублей: новая версия в оранжевом цвете

Пресс-служба Ульяновского автомобильного завода объявила о старте продаж самой дорогой версии внедорожника. Автомобиль уже с завода подготовлен к долгим и тяжелым экспедициям и путешествиям по бездорожью.

 Экспедиционная оранжевая версия УАЗ «Хантер» уже в продаже. Начальная стоимость внедорожника составила 886 410 рублей. Это самая дорогая заводская модификации, но уже сразу подготовленная для суровых условий. Кроме эксклюзивного оранжевого цвета кузова модель получила специальное оборудование, усиленными бамперами, дополнительными порогами, защитой рулевых тяг и сертифицированной лебедкой.  Также в комплект УАЗ «Хантер» Экспедиция вошел массивный багажник на крыше, «злая» внедорожная резина BF Goodrich размерностью 235/85 R16, расширители колесных арок, а также прицепное устройство. Передние сиденья получили штатный подогрев, а весь салон обшит водоотталкивающей тканью. В качестве силового агрегата установлен 2,7-литровый бензиновый мотор, способный развивать до 135 лошадиных сил и 217 Нм крутящего момента. В паре с ним работает классическая для модели пятиступенчатая «механика» с системой полного привода и раздаткой с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.  Тем временем сразу 500 УАЗов превратят в автолавки для удаленных сел. Такое решение позволит снабжать необходимыми продуктами и товарами отдаленные населенные пункты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+