Новости в мире / 7 Мая, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Сразу 500 УАЗов превратят в автолавки для удаленных сел


Еще в конце апреля СМИ писали о том, что УАЗы продают по специальной льготной цене, чтобы на их базе создали автолавки. Такое решение позволит снабжать необходимыми продуктами и товарами отдаленные населенные пункты.

Ульяновский автозавод предоставит Центросоюзу РФ автомобили по льготной цене для оборудования автолавок. Об том сообщает ТАСС, чей корреспондент побывал на выставке-форуме ульяновских производителей товаров и услуг. В рамках этого ежегодного мероприятия и было заключено соответствующее соглашение. Отмечается, что такая договоренность поможет расширить географию работы автолавок на базе уазовских моделей – все они будут работать в удаленных деревнях и селах. В планах на этот год значится закупить до 500 таких машин.

По теме







 В соглашении также прописано, что при обращении членов Центросоюза или региональных союзов потребительских обществ и кооперативов к ООО "УАЗ" или его официальному дилеру им будет предоставлена скидка на автомобили, равная 8-ми процентам от их розничной стоимости.

Исключением из этого правила станут модели УАЗ «Патриот» и УАЗ  «Пикап» в модификации «Классик».
 


 А тем временем с 1 мая официальные дилеры УАЗ стали предлагать клиентам грузопассажирскую модель УАЗ «Буханка» в исполнении «Комби Трофи». Стоимость новинки стартует с отметки 829 900 рублей.