В Чили завершились сертификационные испытания внедорожника УАЗ «Хантер»

В планах руководства Ульяновского автозавода на текущий год также значится сертифицировать для Чили еще три модели, среди которых – легендарная уазовская «Буханка».

Комментировать
Поделиться:
В Чили завершились сертификационные испытания внедорожника УАЗ «Хантер»
Сегодня стало известно, что в Чили подошли к концу сертификационные испытания модели УАЗ «Хантер». Эту необходимую процедуру Ульяновский автозавод проводил вместе со своим южноамериканским партнером - компанией Inversions UAZ Chile, сообщает пресс-служба российского автопроизводителя. Известно, что автомобилистам Чили предложат сразу три модификации российского внедорожника – «Classic Hard Top», «Classic Soft Top» и «Trophy». Поставки первых товарных «Хантеров» в эту страну, расположившуюся на юго-западе Южной Америки, уже стартовали. 


Отмечается, что в 2019-ом году УАЗ собирается сертифицировать для авторынка Чили еще три свои модели. Это внедорожник УАЗ «Патриот», легкий грузовичок УАЗ «Профи» и микроавтобус повышенной проходимости УАЗ-2206.


 Напомним, в начале прошлого месяца стало известно, что УАЗ начинает официальные поставки своих автомобилей на Кубу. В качестве «экспортных» выступят уазовские модели «Патриот», «Пикап» и «Профи». 

В Сети появились первые официальные фотографии внедорожника Aurus Komendant

На данный момент автомобиль проходит предсерийные этапы разработки, проверки, доработки и тестирования. В рамках очередного этапа с будущим внедорожником детально ознакомился Денис Мантуров.

 Министерство промышленности и торговли опубликовало фотографии первого образца внедорожника Aurus Komendant. Судя по фотографиям, модель еще далека от серийного образца, и стоит в цеху с частично собранным кузовом и готовым интерьером. В основу внедорожника ляжет общая для всех машин Aurus архитектура — Единая модульная платформа (ЕМП).  Фотографии были опубликованы после посещения Денисом Мантуровым площадки, где проходят работы над будущей новинке. В сообщении ведомства отмечается, что министр лично проверил автомобиль, опробовал салон на удобство, а также пообщался со специалистами.  Ранние патентные изображения и новые фотографии дают понять, что дизайн экстерьера и интерьера всех моделей Aurus будут пересекаться в единых фамильных чертах. Технические характеристики также будут похожими. Komendant получит под капот 4,4-литровый мотор в составе гибридной системы. Суммарная мощность составит 600 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента. Дата презентации внедорожника и его стоимость пока держатся в секрете.  Тем временем автомобили Aurus для розничной торговли задерживаются еще на год. Несмотря на то, что ранее планировалось начать поставки российских премиальных автомобилей к дилерам в 2019 году, сейчас стало известно, что поставки не планируются. Изначально автомобили поступят к госзаказчикам и VIP-клиентам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+