Haval H2 может встать на конвейер тульского завода марки

Завод Haval, расположившийся в Тульской области, планирует разместить на своих производственных мощностях локальную сборку кроссоверов F7, F7x и H9. На днях стало известно, что модельная линейка предприятия может пополниться еще одним авто.

Комментировать
Поделиться:
Haval H2 может встать на конвейер тульского завода марки
С запуском своего нового автозавода в Тульской области китайская компания Haval начнет локальное производство кроссоверов с индексами F7, F7x и H9. Такая информация появилась в новостных лентах несколько месяцев назад. В начале мая в Сеть попала информация о том, что «российскую прописку» получит еще одна модель бренда – компакт-кросс H2. По данным портала «Китайские автомобили», производство этого компактного кроссовера планируют наладить уже в будущем году.


Среди главных конкурентов новинки аналитики называют корейский мини-кроссовер Hyundai Creta. Чтобы побороться за симпатии россиян, Haval H2 придется «вооружиться» оптимальными версиями и востребованными комплектациями.

 Благо у этой модели их достаточно. Среди них, к примеру, значится «оспортивленная», которую можно идентифицировать по литере «S» в названии. Действующий российский бестселлер марки– Haval H6 – в четверку претендентов на запуск производства под Тулой не попал. Это объясняется тем, что производитель делает ставку на новый молодежный кроссовер F7. Судьба Haval H6 на российском рынке будет напрямую зависеть от спроса на F7. Напомним, завод Haval в Тульской области распахнет свои двери уже в следующем месяце. Общий объем инвестиций в проект достигает отметки в 500 млн долларов. 



 А тем временем  пресс-служба китайского бренда Haval поделилась информацией о новом концепте Haval Vision 2025.

Audi E-Tron не появится, пока технологии создания аккумуляторных батарей не улучшатся

Полностью электрический приемник легендарного суперкара Audi R8 может быть представлен в 2022 году. На данный момент, немецкий премиум бренд считает, что нынешнее развитие технологий, по которым создаются аккумуляторные батареи не получили достаточного развития.

 Эта модификация суперкара была представлена еще в далеком 2009 году. Автомобиль можно было заказать лично – в шоу-румах он не выставлялся и в онлайн-конфигураторе на сайте бренда его тоже не было. Надо сказать, что силовая установка R8 e-tron была очень даже мощной и эффективной благодаря паре электродвигателей на задней оси, производящих 456 лошадиных сил мощности и 921 Нм крутящего момента.     Впечатляющих показателей мощности было достаточно, чтобы разогнать эту модель до 100 км/ч за 3,9 секунды, а максимальная скорость была ограничена электроникой на уровне 241 км/ч. R8 e-tron использовал аккумулятор на 92 кВт/ч, что было достаточно для преодоления 450 км на одной зарядке.  Это были довольно неплохие показатели для тех времен, но вот ценник у модели был довольно большим 1,1 миллиона долларов или 71 868 500 рублей. Это было примерно в десять раз больше, чем обычный R8 2015 года с двигателем V8.   Ранее говорилось о том, что в 2022 году будет представлен новый R8 e-tron. Сейчас представители Audi говорят о том, чтобы пока что для такого электромобиля не пришло время.   "Новая версия R8 e-tron обязательно будет представлена, когда технология создания аккумуляторных батарей достигнет достаточного развития ", - сказал Энтони Гарбис, продукт менеджер проекта Audi R8. Он также отметил, что стоимость создания этих самых батарей начинает потихоньку снижаться, а их емкость значительно выросла за последнее время.      Не так давно, наше издание писало о том, что фотограф сделал из Audi R8 завораживающий пазл.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+