Audi E-Tron не появится, пока технологии создания аккумуляторных батарей не улучшатся

Полностью электрический приемник легендарного суперкара Audi R8 может быть представлен в 2022 году. На данный момент, немецкий премиум бренд считает, что нынешнее развитие технологий, по которым создаются аккумуляторные батареи не получили достаточного развития.

Комментировать
Поделиться:
Audi E-Tron не появится, пока технологии создания аккумуляторных батарей не улучшатся
 Эта модификация суперкара была представлена еще в далеком 2009 году. Автомобиль можно было заказать лично – в шоу-румах он не выставлялся и в онлайн-конфигураторе на сайте бренда его тоже не было. Надо сказать, что силовая установка R8 e-tron была очень даже мощной и эффективной благодаря паре электродвигателей на задней оси, производящих 456 лошадиных сил мощности и 921 Нм крутящего момента.
   
Впечатляющих показателей мощности было достаточно, чтобы разогнать эту модель до 100 км/ч за 3,9 секунды, а максимальная скорость была ограничена электроникой на уровне 241 км/ч. R8 e-tron использовал аккумулятор на 92 кВт/ч, что было достаточно для преодоления 450 км на одной зарядке.

 Это были довольно неплохие показатели для тех времен, но вот ценник у модели был довольно большим 1,1 миллиона долларов или 71 868 500 рублей. Это было примерно в десять раз больше, чем обычный R8 2015 года с двигателем V8. 


 Ранее говорилось о том, что в 2022 году будет представлен новый R8 e-tron. Сейчас представители Audi говорят о том, чтобы пока что для такого электромобиля не пришло время.

  "Новая версия R8 e-tron обязательно будет представлена, когда технология создания аккумуляторных батарей достигнет достаточного развития ", - сказал Энтони Гарбис, продукт менеджер проекта Audi R8. Он также отметил, что стоимость создания этих самых батарей начинает потихоньку снижаться, а их емкость значительно выросла за последнее время. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что фотограф сделал из Audi R8 завораживающий пазл.

Mercedes случайно слил в Сеть фотографии нового AMG CLA 45

Благодаря случайной утечке и дополнительной информации мы можем представить как будет выглядеть «заряженная» версия четырехдверного купе. И, как всегда, немецкий концерн удивляет тонкой работой над образом.

 Накануне на официальном сайте компании Mercedes-Benz неожиданно появилась фотографии кормы новой модели AMG CLA 45. Фотографию быстро убрали, но очевидцы успели ее сохранить. Судя по изображению, модель получит классические изменения для моделей AMG, и всем своим видом будет говорить о спортивности.  На изображении видно, что «заряженная» модификация не принесет серьезных изменений в заднюю часть CLA. Но в глаза бросается явно преувеличенная черта с двумя раздвоенными выхлопами и спортивным диффузором. Также заметен спойлер на крышке багажника с достаточно большим углом атаки. Вполне вероятно, что они расположены не только для красоты, но несут и полностью функциональную аэродинамическую нагрузку.  По предварительной информации, Mercedes-AMG CLA 45 получит 2,0-литровый турбомотор под капот с максимальной мощностью до 387 лошадиных сил. Более мощная версия с индексом S будет способна развивать до 420 «лошадей». В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия на восемь ступеней и система полного привода 4MATIC с режимом для дрифта (только задний привод). К сожалению, дата выхода новой модели пока не сообщается. И несмотря на относительно малую мощность, дизайн модели выглядит отлично, и будет значительно выделяться из дорожного потока.  Тем временем Mercedes-Benz лидирует в «большой немецкой тройке» по выручке с продаж. Напомним, в «большую немецкую тройку» входят компании Audi, BMW и Mercedes-Benz. Между ними ни один год существует серьезная конкуренция.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+