Jeep Compass может получить дизельный мотор от Mercedes-Benz

Зарубежные издания сообщают, что американский компактный кроссовер Compass в настоящее время проходит испытания с новым дизельным двигателем. Речь идет о 2,0-литровом 4-цилиндровом турбодизеле, максимальная мощность которого равна 192 лошадиных силы, а крутящий момент 535.5 Нм.

Комментировать
Поделиться:
 Jeep Compass может получить дизельный мотор от Mercedes-Benz
 В настоящее время, руководство компании Jeep всерьёз рассматривает возможность создания дизельной версии компактного кроссовера Jeep Compass. В настоящее время такая версия автомобиля проходит тестирование в Детройте. 
   
Зарубежные издания сообщают нам, что 14 экземпляров кроссовера Jeep были оснащены дизельными 4-цилиндровыми двигателями производства Mercedes-Benz.

Все работы проводились у независимого поставщика, нанятого итало-американским концерном FCA, в состав которого входит американский бренд Jeep. Известно, что эти версии компактного кроссовера будут продаваться на рынках Европы и Азии.


  Несмотря на то, что сами по себе сведения из зарубежного источника были незначительными, мы можем с уверенностью предположить, что речь идет о силовой установке Mercedes-Benz OM654. Это 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодизель, максимальная мощность которого равна 192 лошадиных силы, а крутящий момент составляет 535.5 Нм.

  В настоящее время, кроссовер Compass продается с 2,4-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем MultiAir, который производит 180 лошадиных сил и 237.25 Нм момента. С этим мотором, кроссовер может буксировать за собой до 454 кг полезного веса, что является довольно маленьким показателем. Для сравнения, компактный кроссовер Mazda CX-5, который также продается с дизельным двигателем, имеет буксировочную способность в 907 км.





    Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Jeep Gladiator можно будет арендовать за 9 149 рублей в месяц.

Опубликован официальный эскиз-тизер нового поколения купе Corvette

Опубликованный пресс-службой американского автопроизводителя 30-секундный видеоролик дает нам возможность взглянуть на официальный тизер долгожданной новинки. Мы уже знаем, что новое поколение спортивного купе под внутризаводским обозначением С8 покажут 18 июля.

 На прошлой неделе, пресс-служба американского бренда Chevrolet опубликовала первый официальный тизер на новое поколение спортивного купе Corvette со средним расположением двигателя. Несмотря на то, что в опубликованном видеоролике конкретно не было ничего сказано про автомобиль, кроме того, что на заветное мероприятие приглашаются автомобильные СМИ и VIP-персоны, мы знаем, где будет проходить показ. Автомобиль покажут в Южной Калифорнии (США). Единственное, чего мы не знаем, так это того, как именно будет выглядеть автомобиль, но в вышеупомянутом видео-тизере могут быть скрыты реальные эскизы дизайна нового C8.     30-секундное видео заполнено «скрытыми» изображениями, которые появляются буквально за доли секунды, показывая предыдущие прототипы Corvette и различные гоночные автомобили. На 14-секундной отметке вы заметите некоторые волнистые линии на ипподроме, которые появляются и исчезают довольно быстро – поставьте в этом месте ролик на паузу, и вы обнаруживаете, что эти белые отметки на самом деле являются эскизами дизайна новинки. У нас они находятся в галерее ниже, увеличены и перевернуты, чтобы показать эскиз в его обычном виде.  Тем не менее, линии, которые мы видим здесь, имеют немалое сходство со многими «шпионскими» фотографиями и изображениями, которые мы видели за четыре последних года, наблюдая за развитием поколения C8.    Не так давно, наше издание писало о том, что совместное предприятие GM-АвтоВАЗ продлил скидки на Chevrolet Niva еще на месяц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+