Shelby выпустит 20 особых «Мустангов» для проката

Компания Sixt заказала партию из уникальных компрессорных Ford Mustag. Новинка под названием Shelby GT-S стала первой арендной машиной с компрессорным двигателем, доступной клиентам национальной сети проката.

Комментировать
Поделиться:
Shelby выпустит 20 особых «Мустангов» для проката
 Компания Shelby American уже построила и передала лимитированную серию автомобилей Ford Mustang прокатной компании Sixt. Это станет первым случаем, когда в национальной прокатной сети появятся мощные компрессорные автомобили. Лимитированная серия получила название Shelby GT-S и отличается ливреей в фирменных цветах проката.

 Общий дизайн автомобиля был разработан совместными усилиями специалистов Shelby и Sixt. В качестве силового агрегата установлен 5,0-литровый компрессорный мотор V8, способный развивать более 600 лошадиных сил. В паре с ним установлена автоматическая трансмиссия на 10 ступеней.

 Помимо цвета и мотора, автомобили будут отличаться подвеской со специальными настройками, модифицированной тормозной системой Brembo и уникальными легкосплавными дисками Shelby. По сути, всего будет выпущено 21 спорткар, 20 из которых будут предлагаться в прокат, а один отойдут генеральному директору в личное владение.

Все автомобили получат личный серийный номер и будут внесены в специальный реестр Shelby. Стоимость проката пока не сообщается.



 Тем временем кроссовер Ford Mustang рассекретили на первых реалистичных изображениях. Американский концерн выбрал правильную стратегию привлечения внимания к новинке и компании в целом.

GM-АвтоВАЗ продлил скидки на Chevrolet Niva еще на месяц

Действие двух программ, благодаря которым покупатель может рассчитывать на хорошую выгоду, продлили до 31 мая включительно.

В мае продолжают действовать программы «Трейд-ин» и «Скидка при покупке в кредит», которыми могут воспользоваться покупатели внедорожника Chevrolet Niva. По данным пресс-службы GM-АвтоВАЗ, выгоду по этим двум программам также можно суммировать. Например, сдавая авто в Трейд-ин в салоне официального дилера, покупатель может рассчитывать на скидку в 30 000 рублей. А оформив кредит в одном из банков-партнеров, можно получить дисконт в 35 000. «Скидочной» акцией могут воспользоваться только физлица, трейд-ин же распространяется на всех клиентов – физических и юридических лиц.  Напомним, россияне могут приобрести этот популярный внедорожник по госпрограммам Первый/семейный автомобиль. Отмечается, что размер максимальной выгоды с учетом всех акций и спецпредложений может достигнуть отметки в 139 500 рублей. В настоящее время минимальный ценник на внедорожник Chevrolet Niva составляет 680 тысяч.  Ранее аналитики «АВТОСТАТ» сообщали, что Chevrolet Niva попал в ТОП-25 самых востребованных автомобилей российского рынка. Такого результата внедорожник смог добиться благодаря интересу россиян к своей персоне. Так, в марте россияне приобрели 2 688 таких машин, а с начала года – 5 679 экземпляров.   А тем временем о майских спецпредложениях на свои авто, которыми могут воспользоваться россияне, рассказала компания Skoda. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+