Стандартные версии Volkswage Golf уйдут с рынка Америки из-за отсутствия спроса

Североамериканское подразделение рассчитывает на сокращение линейки Volkswagen Golf. Планируется оставить только «заряженные» модификации GTI и R. Спрос слишком мал.

Комментировать
Поделиться:
Стандартные версии Volkswage Golf уйдут с рынка Америки из-за отсутствия спроса
 Volkswagen USA, похоже, собирается отказаться от стандартных версий хэтчбека Golf, когда начнется производство нового восьмого поколения модели. Об этом сообщают эксперты зарубежного портала Motor1 со ссылкой на высокопоставленные источники в местном подразделении VW Group.

 К сожалению, официальных комментариев от североамериканского подразделения получить не удалось. Согласно результатам 2018 года более 48% продаж Golf в США в 2018 году приходилось на модели GTI и R, причем GTI опережал начальные версии почти в три раза. Всего было продано 6 642 обычных моделей Golf, что составило только 2% от общих объемов продаж компании в регионе.

 Тем не менее, поставки в Европу и Австралию будут производиться в полном объеме и в полном соответствии с заявленной линейкой модели. Однако точная дата появления восьмого поколения VW Golf пока не сообщается.

На данный момент известно, что производитель имеет некоторые проблемы с программным обеспечением, поэтому выпуск откладывается. Дебют может состояться в октябре на Парижском автосалоне.



 Тем временем Volkswagen показал голый, но полностью функциональный каркас нового Golf. Уже в июне 2019 года в Ганноверском выставочном центре пройдет выставка IdeenExpo.

Volkswagen показал голый, но полностью функциональный каркас нового Golf

Уже в июне 2019 года в Ганноверском выставочном центре пройдет выставка IdeenExpo. Мероприятие призвано рассказать о новейших технологиях и достижениях нетривиальным способом для детей, подростков и взрослых людей.

 Компания Volkswagen готовится принять участие в ежегодной выставке IdeenExpo. Мероприятие традиционно проходит в первый месяц лета, и заслуженно получило прозвище «самого лучшего школьного кабинета». Немецкий концерн собирается продемонстрировать платформу нового VW Golf без кузовных элементов и внутренней обшивки. Экспозиция будет представлена в качестве учебного материала.  Проект назван eGon, урезанный Golf почти не имеет панелей кузова, за исключением тех, которые необходимы для поддержания самого каркаса. Причем модель полностью функциональна и способна самостоятельно передвигаться. Вполне вероятно, что модель станет главной достопримечательностью выставки.  По словам немецкого автопроизводителя, eGon был разработан командой профессиональных стажеров, в настоящее время работающих в Volkswagen. «Я впервые участвую в подобных проектах, и я многому научился. Модель eGon очень сложна и требует большого количества различных навыков», - говорится в заявлении Джастина Пауша, стажера-специалиста по автомобильной мехатронике. IdeenExpo откроет свои двери с 15 по 23 июня. Также в выставке примет огромное количество компаний и институтов.  Тем временем Дизельгейт обошелся Volkswagen в 30 млрд евро. Последствия самого большого скандала на автомобильном рынке продолжают сказываться на немецком концерне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+