Новейшие «заряженные» седан и купе AMG E 53 4MATIC+ уже в продаже

Стоимость седана составляет 9 182 000 рублей, а купе стоит от 9 472 000 рублей. Интересно, что обе версии оснащаются разной решеткой радиатора, что достаточно необычно, учитывая разницу только в типе кузова.

Комментировать
Поделиться:
Новейшие «заряженные» седан и купе AMG E 53 4MATIC+ уже в продаже
 Сегодня, 6 мая 2019 года, Mercedes объявил о старте продаж новых «заряженных» моделей AMG E53. Автомобили доступны в кузовах седана и купе, и только с фирменной системой полного привода 4MATIC. Официальный дебют моделей прошел еще в апреле на Шанхайском автосалоне.

 Новый седан и купе AMG E53 4MATIC+ доступны с двумя различными решетками радиатора в фирменном стиле компании. Одна из них с хромированной выдающейся эмблемой и двойным «лезвием», а вторая с одинарной полосой и мелкоячеистой решеткой. Оба автомобиля отличаются стильным и агрессивным обвесом AMG с функциональными аэродинамическими функциями.

 В качестве силового агрегата используется гибридная 48-вольтовая система. Во главе стоит 3,0-литровый битрубированный мотор (рядный шестицилиндровый) с мощностью до 435 лошадиных сил. Электромотор дополнительно увеличивает мощность на 21 силу. Суммарный крутящий момент составляет 770 Нм. В паре с агрегатом установлена новейшая автоматическая трансмиссия на девять ступеней AMG SPEEDSHIFT TCT 9G.

 Разгон до «сотни» занимает всего 4,4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой в 250 км/ч.

Пока седан и купе AMG E 53 4MATIC+ доступны только на рынке Китай с рекомендуемой производителем ценой 948 800 (9 182 000 рублей) и 978 800 юаней (9 472 000 рублей) соответственно.



 Тем временем в Сети появились первые изображения роскошного Mercedes-Maybach GLS. Судя по изображениям, все кузовные элементы останутся без изменений.

Выручка Michelin за первый квартал 2019 года составила 5,9 млрд евро

Компания активно развивается во всех направлениях и постоянно расширяет рынки и производство. Это позволяет наращивать выручку и прибыль даже в условиях жесткой конкуренции и насыщенности.

 Компания Michelin Group официально объявила о своем отчете о прибыли за первый квартал за 2019 год. Продажи группы Мишлен составили 5,809 млрд евро. Представленный отчет показывает выдающиеся показатели даже в жестких рыночных условиях, а продажи шин снизились всего на 0,5% относительно прошлого года.  Несмотря на снижение мирового спроса Michelin удалось стабилизировать продажи в сегменте шин для легковых автомобилей и легковых грузовиков. Причем продажи грузовой резины показали неплохой рост в условиях снижения мирового рынка. Отчет отдельно показал, что продажи в сегменте специализированной резины значительно выросли до 1,471 млрд евро за первый квартал 2019 года, что превысило прошлогодний показатель на 52,8%.  Мишлен Доминик Сенар (Sinard), генеральный директор Michelin Group, сказал: «Деятельность Michelin Group глубока во всех сферах жизни. Несмотря на жесткую конъюнктуру рынка, мы по-прежнему демонстрируем выдающиеся результаты. Финансовые результаты первого квартала также отражают выдающийся вклад расширения деятельности компании». Еще в начале года Michelin Holdings Indonesia совместно с Faurecia открыли новое подразделение по разработке автомобильных водородных технологий.  Тем временем российские продажи автомобилей Bentley демонстрируют рост. По наблюдениям отечественных аналитиков, динамика, хоть и идет со знаком «плюс», но так и не добралась до двухзначных чисел.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+