В Сети появились первые изображения роскошного Mercedes-Maybach GLS

Только недавно немецкий концерн представил серийную версию Mercedes GLS-Class, и уже сейчас на дорогах общего пользования появляются первые роскошные прототипы от подразделения Maybach.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые изображения роскошного Mercedes-Maybach GLS
 Несмотря на то, что в Сети только пару дней назад появились первые фотографии закамуфлированных версий Mercedes-Maybach GLS, независимые дизайнеры уже представили собственную работу. Сейчас нас порадовал наш соотечественник Никита Чуйко и портал Колеса.ру, показав реалистичный рендер серийного Mercedes-Maybach GLS. Изображения основаны на фотографиях закамуфлированного прототипа, серийной версии GLS и корпоративного стиля моделей Mercedes и Maybach.

 Судя по изображениям, все кузовные элементы останутся без изменений, но компания оснастит кроссовер новой решеткой радиатора с вертикальными перекладинами, новым бампером с хромированными элементами, и, разумеется, фирменными дисками.

 Общий дизайн задней части останется прежним, но также обновится бампер, появятся два двойных раструба выхлопной системы, и, возможно, изменится рисунок задних фар. Вполне вероятно, кроссовер получит опцию двухцветной окраски кузова, аналогично седанам Mercedes-Maybach

Ожидается, что Mercedes-Maybach GLS будет представлен в следующем году, но детали пока неизвестны.



 Тем временем в Сети появились первые подробности российского Mercedes-Benz GLS. Для отечественного рынка компания предложит две версии автомобиля с бензиновым и дизельным мотором.

Эксперт предупредил начинающих водителей об опасности перегрева мотора

Начинается теплая пора, именно это время года опасно для начинающих автомобилистов из-за возможного перегрева мотора. Эксперт решил поделиться как можно «предугадать» возможные проблемы, а также рассказал о самих проблемах.

 Практически каждый опытный автовладелец хоть раз сталкивался с перегревом мотора, или таковой возможностью. Поэтому портал inforeactor.ru, в преддверии теплого времени года, решил пообщаться с автоэкспертом на эту тему. Причем «загоревшаяся лампочка» на приборке может быть поздно замечена, и следует не реагировать на нее, а предупредить перегрев.  Самым явным признаком возможного перегрева является мокрое пятно под автомобилем. Не важно что вытекает — масло или тосол. В любом случае мотору грозит опасность. Как отметил эксперт, в таком случае необходимо немедленно заняться устранением причин течи, но в экстренной ситуации можно аккуратно продолжить движение, внимательно следя за температурой мотора и давлением масла.  «Если двигатель перегревается — загорается лампочка, что температура охлаждающей жидкости повышена. На этой стадии нужно закругляться. Перегрев двигателя может привести к самым печальным последствиям, включая клин двигателя и другим нехорошим вещам. В таком состоянии мотор эксплуатировать нельзя. Если надо на короткое расстояние проехать, то нужно немного постоять, дать машине остыть и аккуратно продолжить движение» - сообщает эксперт Игорь Моржаретто. От себя же добавим, что обнаружив утечку тосола, его можно долить. Даже можно использовать воду, но с огромной осторожностью. Вода должна быть дистиллированная, и ее не должно быть много.  Тем временем специалисты Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (он же ЦОДД) поделились актуальной статистикой, касающейся развития каршеринга в столице.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+