Новости в мире / 6 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Maserati никогда не откажется от ДВС


По словам главы американского подразделения бренда, компания будет развиваться в сегментах мягких гибридов, подключаемых гибридов и полностью электрических автомобилей, но выпуск моделей с ДВС не прекратит.

 Maserati может сконцентрироваться на выпуске электрифицированных автомобилей, но его модельная линейка никогда не останется без ДВС. Это подтвердил глава американского подразделения Аль Гарднер, добавив, что актуальные модели будут полностью обновлены к 2022 году.


По теме





 Он также добавил, что все автомобили Maserati получат версию с той или иной степенью электрификации. Первой «ласточкой» станет новый спортивный кроссовер, который будет представлен в марте 2020 года на Женевском автосалоне и займет ступеньку ниже Levante.

 К сожалению, дела у Maserati и головного концерна FCA сейчас идут не очень хорошо. Прибыль концерна по всему миру за первый квартал 2019 года снизилась на 29%, а сам роскошный бренд является самым сильным «якорем» с продажами всего 149 автомобилей за первые три месяца этого года, что составило падение продаж на 45,5% относительно прошлого года.

 Тем не менее «Maserati - это бренд, которому нужны двигатели внутреннего сгорания. Ему нужны эти грубые эмоции» - сказал Гарднер.



 Тем временем в России резко упали продажи автомобилей Maserati. По подсчетам аналитиков, спрос на продукцию этого итальянского автопроизводителя упал почти наполовину.