Бюджетный кросс Hyundai Venue за 700 000 рублей уже у дилеров

Пока новый кроссовер выставлен на дилерских площадках в качестве демонстрационного образца. Официальный старт продаж назначен на 21 мая 2019 года, а сейчас компании уже удалось собрать более 10 000 предварительных заказов.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный кросс Hyundai Venue за 700 000 рублей уже у дилеров
 Hyundai Venue – это еще один современный и стильный кроссовер бюджетного сегмента. По габаритам модель немного уступает Hyundai Creta: длина кросса 3 995 мм (-275 мм), ширина - 1 770 мм (-10мм), высота 1 680 мм, расстояние между осями - 2 500 мм. На данный момент компания начала поставки автомобилей в дилерские центры, но продажи начнутся только 21 мая.

 Судя по предварительно собранным заказам, автомобиль станет достаточно популярным. Уже сейчас пресс-служба рассказала о 10 000 заказов. Дизайн Venue сильно пересекается со всеми современными моделями Hyundai, что выражается в массивной решетке радиатора характерной формы, а также двухуровневой головной оптике.

 В качестве силового агрегата будет предлагаться на выбор 1,0-литровый турбомотор на 120 лошадиных сил или 1,2-литровый «атмосферник» на 86 сил. В паре с ними предложат механическую трансмиссию на пять ступеней или «робот» на семь передачь. Позднее должна будет появиться дизельная модификация с 1,4-литровым мотором на 90 «лошадей».

К сожалению, в России Hyundai Venue не появится. Модель рассчитана на рынок Индии и будет стоить от 750 000 рупий, что примерно соответствует 700 000 рублей.



 Тем временем Hyundai i30 N с полным приводом вывели на дорожные тесты. Пока полноприводный Hyundai i30 N существует только в качестве прототипа. Однако это обстоятельство не мешает автоэкспертам называть будущую серийную новинку конкурентом Volkswagen Golf R.

Hyundai i30 N с полным приводом вывели на дорожные тесты

Пока полноприводный Hyundai i30 N существует только в качестве прототипа. Однако это обстоятельство не  мешает автоэкспертам называть будущую серийную новинку конкурентом Volkswagen Golf R.

Разговоры о появлении полноприводного Hyundai i30 N ведутся уже давно, однако до сегодняшнего дня выход потенциальной новинки на рынок не был подтвержден официально. Теперь же в компании подтвердили, что прототипы полноприводного i30 N уже проходят дорожные испытания. В одном из интервью, которое дал зарубежным журналистам менеджер по связям с общественностью марки в Австралии Гвидо Шенкен, прозвучало, что создание «заряженного» хэтчбека с системой полного привода изначально значилось в стратегии развития этой модели.  О том, как серьезно команда Hyundai относится к производству высокопроизводительных полноприводных авто, говорил и руководитель подразделения N Альберт Бирманн. Не исключено, что i30 N суждено будет стать «первопроходцем» в этой нише.  Привод на обе оси может получить и i30 N Fastback. В теории полноприводным может стать и Veloster N. Официального подтверждения эта информация еще не получала.   Отмечается, что разработка системы полного привода для машин с шильдиком N – не единственная область, куда направлены все силы инженеров марки. Не менее важный аспект их работы – использование автоматической КП с двойным сцеплением. Можно надеяться, что подобный тип трансмиссии получат все будущие авто из N-серии.  Напомним, ранее стало известно, что все будущие модели Mercedes-AMG будут иметь только полный привод.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+