Новости в мире / 3 Мая, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Audi RS7 Sportback 2020 года гоняет на трассе Нюрбургринг


Ожидайте, что официальная презентация Audi RS7 Sportback 2020 модельного года состоится этой осенью, вполне возможно, показ будет проходить на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Продажи должны начаться до конца этого или начала 2020 года в Европе, после чего, автомобиль поступит и на другие рынки.

 Большой спортивный седан (технически это хэтчбек), под капотом которого находится бензиновый двигатель V8 объемом 4,0 литра, был недавно замечен на гоночной трассе Нюрбургринг. Сообщается, что новинка 2020 модельного года проходит финальное тестирование перед официальным релизом, который состоится в третьем квартале 2019.




  Местный житель опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, на котором запечатлено сразу несколько прототипов немецкого спортивного автомобиля. Забавно, что первый из них имеет шильдики «A7» и «55 TFSI», но у него были овальные патрубки выхлопной системы, характерные для RS-версий. Другое испытательное ТС получило полный камуфляж, скрывающий то, что похоже на полный серийный кузов, судя по выпуклым крыльям и массивным воздухозаборникам переднего бампера. 

Другими подсказками, указывающими на то, что это не обычный А7, являются большие колеса и другой задний бампер, в котором размещена пара здоровенных выхлопных патрубков.



По теме





  Mercedes-AMG в настоящее время предлагает седан GT 63 S с мощностью в 630 л.с., но Audi предположительно установит планку еще выше с RS7 Sportback, увеличивая мощность мотора V8 до 650 л.с. Сообщается также, что со временем в продаже появится еще и гибридная версия этой модели, которая предложит уже 700 л.с. Под капотом последнего будет находится тот же гибридный агрегат, которым оснащают Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Но вероятно, электрифицированная версия Audi RS7 Sportback 2020 будет показана не скоро. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что высокопроизводительные Audi S4 Sedan/S4 Avant получат дизельные V6.