Новости в мире / 1 Мая, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Peugeot Boxer и Citroen Jumper стали электрическими фургонами


Фургоны с электродвигателями показали на специализированной автомобильной выставке в английском Бирмингеме.

В настоящее время коммерческий транспорт с электрической силовой установкой под капотом не является большой редкостью. «Электрификация» постепенно внедряется во все сегменты авторынка. Так, на выставке LCV в Бирмингеме были презентованы вэны-близнецы Peugeot Boxer и Citroen Jumper, получившие приставку «Electric». В зависимости от модификации запас хода таких «зеленых» фургонов достигает отметки в 225 или 270 километров.

По теме







Причем на «дальноходность» транспорта влияет не столько мощность аккумулятора, сколько его вес: версии L1 и L2 проходят меньше, чем L3 и L4. По данным издания «Autoexpress», электрические фургоны получат батареи мощностью 44 и 62 кВт•ч.

 Производством Peugeot Boxer и Citroen Jumper с электроприводом займется итальянский завод Sevel, выпускающий обычные фургоны с ДВС. Электрическую конверсию возьмет на себя партнер PSA - компания BD Auto. Напомним, появление электрических фургонов Peugeot Boxer и Citroen Jumper полностью соответствует стратегическому плану концерна, носящему название «Push to Pass». В рамках этой стратегии электрификация ждет все легковые и коммерческие модели концерна. 



 Напомним, ранее компания Renault показала новый электрический фургон Kangoo Z.E.