Автомобильчики Smart покидают рынок США/Канады после 2019 года

Решение о прекращении продаж городских малышей немецкого бренда Smart было принято в связи с тем, что только 1 246 экземпляров были проданы на территории США/Канады в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
Автомобильчики Smart покидают рынок США/Канады после 2019 года
 Автолюбителям США и Канады придется попрощаться с автомобильчиками немецкого бренда Smart. Согласно отчету зарубежного издания TechCrunch, компания Smart, принадлежащая немецкому концерну Daimler, покинет рынки этих стран в конце этого года. В опубликованной статье цитируются два неназванных источника, которые непосредственно слышали о принятии данного решения – сообщается, что они видели электронное письмо от официального представителя Daimler AG.

 В рамках своего недавнего интервью, представитель компании Smart/Mercedes-Benz в Северной Америке подтвердил этот слух.


 Вот что он сказал: «После тщательного рассмотрения имеющейся ситуации, компания Smart прекратит выпуск своей аккумуляторной электрической модели Smart EQ Fortwo на рынках США и Канады по окончании 2019 года. Ряд факторов, в том числе снижение рынка микромобилей в США и Канаде, в сочетании с высокими затратами и привело к принятию этого решения".

  В последние пару лет, продажи новых «смартов» резко упали, и в прошлом году их владельцами стали всего 1 276 жителя США/Канады. Отмечу, что для них продаются электрические модификации городских малышей. Надо сказать, что эта новость не стала неожиданностью. Чуть более месяца назад уже интенсивно ходили слухи о том, что Smart в целом может полностью исчезнуть в ближайшие несколько лет. 





   За все время, Smart стоила концерну Daimler миллиарды долларов, но недавнее совместное предприятие Daimler и китайского автопроизводителя Geely предполагает, что Smart сможет получить второй шанс на жизнь.

BMW собирается наладить производство в России

Руководство баварского бренда рассматривает возможность строительства своего первого завода на территории нашей страны. В качестве места, где будет в последующем налажено производство, рассматривается индустриальный Храброво (Калининград).

 Пару минут назад стало известно о намерениях руководства немецкого автопроизводителя – компании BMW, построить на территории России предприятие, которое будет заниматься производством автомобилей марки. Сообщается, что в самое ближайшее время будет подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК) между немецким брендом и Минпромторгом РФ. Речь в данном случае не идет о калининградском заводе «Автотор». Отмечу, что именно на этом предприятии уже много лет собираются модели баварского престижного бренда.  Некоторое время назад ходили слухи о том, что в СПИК будут принимать участие и представители завода «Автотор».   В рамках своего недавнего интервью, Василий Мельников, который является официальным представителем бренда BMW в нашей стране, сказал, что сейчас прорабатываются различные варианты исполнения решения руководства автопроизводителя о постройке завода. Выбирается место, согласуются сроки, ведутся переговоры. Наибольшей вероятностью будет строительство отдельного предприятия в Калининградской области – речь идет о индустриальном парке Храброво.   Теперь, что касается завода «Автотор», на котором в настоящее время производятся почти все модели престижного немецкого бренда. Речь идет о седанах 3-, 5- и 7-серии, а также о кроссоверах X1, Х3, X4, X5 и X6. Администрация предприятия сообщает, что до конца этого года, производственный план на эти автомобили утвержден. Ну о слухи о возможном прекращении производства вышеперечисленных моделей на «Автоторе», администрация завода пока что никак не комментирует.       Не так давно, наше издание писало о том, что BMW рассказал про обновленный двигатель болида M4 DTM.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+