Эксперт рассказал как можно сэкономить на визитах в СТО

С каждым годом автомобили становятся все сложнее, а поколение водителей молодеет. Поэтому обслуживание машин практически полностью перешло на «совесть» частных и дилерских СТО, и эксперты решил рассказать как можно потратить меньше денег.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт рассказал как можно сэкономить на визитах в СТО
 Несмотря на стоимость автомобиля, практически всегда посещение связывают с достаточно внушительными расходами для семьи или владельца. Разумеется, все расходы субъективны, и кто-то не имеет возможности потратить лишние 2 000 рублей, а кто-то и 50 000 не считает серьезной суммой для ТО. Однако ремонт автомобиля — это всегда расходы.

 Поэтому редакция портала inforeactor.ru решили обратиться к эксперту с вопросом о способах экономии при посещении автосервиса. Игорь Моржаретто ответил, что лучшая экономия — это преждевременное обслуживание автомобиля. Лучше провести очередное ТО и заранее поменять детали израсходовавшие свой ресурс, чем осуществлять ремонт.

«Если у вас есть резина на отдельных дисках, то лучше немного переплатить. Балансировать ее будет трудно в условиях двора, но это порой бывает по-настоящему важным. Лучше постоять в очереди на шиномонтажке, чем потом решать проблемы с машиной», — отметил эксперт.



 Тем временем эксперты составили рейтинг самых популярных сегментов на вторичном рынке. Данные представлены по России за первый квартал 2019 года. Бестселлером рынка автомобилей с пробегом оказался сегмент B-класса.

Седан Volkswagen Polo стал самым популярным в России европейским автомобилем

Эксперты представили мартовские результаты продаж среди европейских автопроизводителей на российском рынке. Наиболее популярными брендами оказались Volkswagen, Skoda, Renault и Mercedes.

Эксперты российского рынка решили проанализировать результаты продаж по европейскому сегменту. Подобное исследование достаточно необычно, тем не менее изучить результаты будет интересно. Бестселлером в России оказался компактный и доступный седан Volkswagen Polo. В марте было продано 4 015 экземпляров, что составило падение спроса на 3,4% относительно марта прошлого года. Второе место досталось кроссоверу с неплохими внедорожными возможностями Renault Duster, который разошелся в количестве 3 279 единиц, а спрос вырос на 6% относительно марта 2018 года. На четвертом и пятых местах оказались модели Volkswagen Tiguan (3 018 шт.; +2,6%) и Skoda Rapid (2 755 шт.; +17,4%). Далее рейтинг распределился следующим образом: Renault Kaptur — 2755 единиц (+10,8%), Renault Sandero — 2597 единиц (+7,4%), Skoda Kodiaq — 1847 единиц (+443%), Skoda Octavia — 1804 единиц (+1,7%) и Mercedes-Benz E-Класс — 684 единиц (+49%). Отметим, что культура жизни или путешествия в автодомах на российских просторах развита крайне слабо, эта тема остается интересной и актуальной каждый год. Особенно в начале сезона, и поэтому редакция портала CarsWeek.ru представляет рейтинг лучших кемперов и домов на колесах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+