Opel возобновит выпуск автомобилей в России уже летом этого года

Французский концерн PCA не отступает от своего обещания вернуть Opel на российский рынок и уже стали известны первые подробности. Тестовый запуск производства минивэнов Opel Zafira Life и фургонов Opel Vivaro пройдет в мае этого года.

Комментировать
Поделиться:
Opel возобновит выпуск автомобилей в России уже летом этого года
 Компания Opel начнет возвращение на российский рынок с самого верного шага — старта локализованного производства и выпуска автомобилей коммерческого сегмента. Так, первыми «ласточками» станет минивэн Opel Zafira Life и фургон Opel Vivaro. Как удалось выяснить Авторевю, тестовое производство машин на заводе PCMA (Peugeot Citroen Mitsubishi Automobiles) под Калугой начнется уже в мае.

 Серийное производство должно будет начаться в третьем квартале, а продажа моделей стартует до конца года. Стоит отметить, что особых сложностей у компании возникнуть не должно. Ведь озвученные модели — это братья близнецы уже выпускающихся там автомобилей Peugeot и Citroen. Все отличие составляет пластиковый обвес и эмблемы с шильдиками.

Также концерн планировал в 2019 году начать производство «каблучков» Peugeot Partner и Citroen Berlingo прошлого поколения. Но как стало известно, концерн не успевает переправить необходимое оборудование с завода в Испании. Поэтому запуск моделей переносится на 2020 год.



 Тем временем Opel отказался от производства сразу трех моделей. В прошлом месяце были выпущены последние экземпляры компактных хэтчбеков Karl и Adam, а также кроссоверов Opel Mokka X – рестайлинговой версии «Мокка».

Geely вывела на рынок новый грузовой тягач на метаноле

Китайский концерн стремительно занимает все больше сегментов автомобильного рынка. На этот раз он добрался до экологически чистых седельных тягачей. Под дочерним брендом Yuan Cheng Auto представлена новая модель с 12,54-литровым мотором.

 Китайское правительство полностью приветствует переход автопроизводителей к выпуску электрических автомобилей и автомобилей на альтернативном топливе. Все это направлено на повышение экологичности городов, а также на оживление экономики. Китайский гигант Geely полностью поддерживает инициативу и стремительно развивает линейку экологических автомобилей.  Дочерний бренд концерна Yuan Cheng Auto выпустил новый грузовик. Автомобиль оснащен двигателем внутреннего сгорания с рабочим объемом 12,57 литра, работающий на метаноле. Технические характеристики пока не приводились, кроме мощности в 460 лошадиных сил, и упоминания о большом крутящем моменте. По словам производителей, грузовик способен подняться на 30 градусный уклон с полной загруженностью, что соответствует современным дизельным моделям. «Таким образом, коммерческие автомобили Geely будут самыми безопасными, экологически чистыми и энергоэффективными транспортными средствами на рынке», — заявил президент компании Geely New Energy Commercial Vehicle Group Чжоу Цзяньцюнь.  Тем временем бюджетный седан Geely Emgrand SL за 720 тысяч рублей стал доступен для покупки. Напомним «четырехдверка» Emgrand SL, которая заняла нишу между седанами GL и Borui, появилась в китайских автосалонах еще осенью 2018-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+