Новости в мире / 26 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

За три месяца Tesla потеряла более 700 миллионов долларов


Такой показатель эксперты связывают с уменьшением числа отгруженных электрокаров, сокращением субсидий для «зеленых» машин в США и их отменой в Канаде, а также корректировкой прайсов.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что американский производитель электрокаров Tesla в первом квартале 2019-го понес весьма крупные убытки - чистые потери марки, по подсчетам экспертов, достигли отметки в 702 миллиона долларов. В целом же с января по март продукция Tesla разошлась тиражом 63 000 машин, что на 31 процент меньше прошлогоднего результата продаж. Доход марки за отчетные три месяца составил 4,5 млрд долларов.

По теме







Для сравнения, в последнем квартале 2018-го речь шла о совокупной выручке в 7,23 миллиарда долларов, а год назад прибыль бренда составляла 3,41 млрд долларов.

 Несмотря на довольно-таки непростую финансовую ситуацию, руководство компании Tesla не торопится менять ранее поставленные планы. Так, в этом году марка собирается поставить 360-400 тысяч электромобилей. 



 А тем временем кроссовер Tesla Model Y обзавелся внедорожной версией. Над внешним видом новинки уже поработали независимые дизайнеры.