Новости в мире / 26 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Volkswagen и JAC построят в Китае завод по производству электрокаров


Размер инвестиций в проект на сегодняшний день оценивается в 750 миллионов долларов. Совместное предприятие двух автопроизводителей разместится на востоке Китая.

В китайском городе Хэфэй заработает новый автозавод, который займется производством электрокаров. Новое предприятие станет проектом двух автомобильных компаний - Volkswagen и JAC. Известно, что оба бренда собираются инвестировать в предприятие порядка 750 млн долларов. Известно, что компании уже получили от природоохранных органов разрешение на возведение завода. Планируется, что с конвейера нового предприятия будут ежегодно сходить около 100 тысяч электрокаров. 

По теме







Информацию о строительстве завода подтвердили и представители совместного предприятия. С их слов стало известно, что дебютной моделью для завода станет полностью электрический автомобиль с индексом E20X. Этот электрокар может выйти в свет уже в текущем году.

  Напомним, электрокары в Китае пользуются огромной популярностью. По прогнозам аналитиков, если такая тенденция сохранится, то «зеленые» машины здесь в ближайшем будущем победят традиционные автомобили. 



 А тем временем в Подмосковье началось строительство завода Hino Motors. Первые грузовики новое предприятие выпустит уже в мае 2020 года.