Volkswagen начал выкуп и утилизацию «плохих» автомобилей в России

Ранее в Сети появилась информации, что в России за последние года было продано несколько тестовых прототипов автомобилей. Дело в том, что они вообще не допущены на дороги общего пользования, и компании приходится исправлять свою оплошность.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen начал выкуп и утилизацию «плохих» автомобилей в России
 В Казани на видеоролик был запечатлен процесс начала утилизации автомобилей Volkswagen. Очевидцам открылась удивительная картина, когда свежий Passat грузили в самосвал при помощи грубого манипулятора, полностью сминая крышу. Это начался процесс выкупа и утилизации «случайно» проданных автомобилей. Компания принялась за процесс выкупа машин, которые вовсе не должны были продаваться.

 Ранее выяснилось, что в период с 2006 по 2018 год Volkswagen Group реализовала на более 9 000 предсерийных прототипов. Продажи автомобилей, не допущенных на дороги общего пользования велись всеми брендами концерна. Эти экземпляры никогда не должны были попадать в руки простых граждан. В нашей стране под пресс должны пойти 57 автомобилей Volkswagen «с неопределённым статусом».

По официальной информации, представители компании будут связываться с каждым владельцем подобного автомобиля в индивидуальном порядке. После чего будет составлен договор о выкупе или замене автомобиля, а сам предмет отзыва будет незамедлительно утилизирован.



 Тем временем Volkswagen под брендом Jetta выпустит перелицованный SEAT Ateca. Мы уже не удивляемся сообщениям о том, что китайские производители копируют модели мировых брендов. Но это было неожиданно, когда Volkswagen решила «украсть» дизайн у собственного же бренда.

В Рамках конференции «Безопасная дорога» был представлен УАЗ "Патриот" ДПС

Компания подготовила специальную модификацию внедорожника, которая поможет полиции следить за правонарушителями правил дорожного движения, и уже принят на снабжение в правоохранительные органы России.

 Накануне прошла очередная (четвертая) конференция «Безопасная дорога». В рамках этого мероприятия Ульяновский автомобильный завод решил представить новую модификацию внедорожника «ПАТРИОТ». Автомобиль был построен специально для служб ДПС, и отличается от базовой версии дополнительным штатным оборудованием, и специальными опциями для полиции.  По словам представителей компании, автомобиль УАЗ "Патриот" ДПС разрабатывался для слежения за соблюдением ПДД, контроля скоростного режима, сопроводительных мероприятий, скрытого наблюдения, а также для работы полиции при ЧС. Разумеется, внедорожник получил классическую ливрею ДПС белого цвета с синими акцентами и характерными надписями на кузове.  Для сотрудников полиции будет доступен сигнальный громкоговоритель, система видеонаблюдения наружного переднего пространства и салона, разделительную перегородку между рядами и дополнительный источник электропитания. В рамках отдельного заказа патрульный «ПАТРИОТ» может быть дооснащен лебедкой скрытой установки, системой автоматического пожаротушения моторного отсека, дополнительной радиостанцией и системой предварительного прогрева мотора.  Тем временем Ульяновский автомобильный завод обновил УАЗ «БУХАНКУ». От стандартной версии автомобиль отличается «злыми» шинами, экспедиционным багажником, лестницей, новыми дисками и другими дополнениями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+