Новости в мире / 25 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Mercedes-Benz Sprinter получил новую версию полной массой 5,5 т


Новая модификация получила полную массу до 5 500 кг, что показывает увеличение грузоподъемности на 500 кг. Теперь фургон способен (в максимальной версии) способен перевозить до 3 400 кг.

 Российские дилерские центры Mercedes-Benz начали продажу новой модификации Mercedes-Benz Sprinter. Основной особенностью новинки является использование шасси третьего поколения с увеличенной до 5 500 кг полной массой. В сравнении с предыдущей версией фургон способен перевозить дополнительные 500 кг. Теперь самый грузоподъемный Sprinter способен перевозить до 3400 кг. Как отмечается, нововведение оценят владельцы транспортных компаний и предприниматели в сфере пассажироперевозок.


По теме





 Также в феврале начался прием предварительных заказов на полноприводную модификацию. Подключение полного привода осуществляется при работающем двигателе с помощью переключателя на приборной панели, когда автомобиль стоит на месте, либо на низких скоростях до 10 км/ч. В этом случае крутящий момент на Sprinter 4x4 распределяется между передней и задней осями в соотношении 35:65.
 
Как отметили эксперты в своем заявлении, за первые три месяца 2019 года было реализовано 362 экземпляра малотоннажных фургона Mercedes-Benz Sprinter, что составило падение продаж на 77%.



 Тем временем Mercedes-Benz GLS 2020 получил официальный ценник. Уже осенью 2019 года на рынок выйдет новый премиальный кроссовер. Сейчас же компания открыла предзаказы и опубликовала официальный ценник.