Продажи нового Mercedes GLE в России откладываются до осени

Ранее предполагалось, что модель появится весной или летом, сейчас же дилеры получили уведомление из офиса концерна об очередной задержке. Тем временем в Европе поставки ожидаются уже летом.

Комментировать
Поделиться:
Продажи нового Mercedes GLE в России откладываются до осени
 Mercedes-Benz GLE-Class был официально представлен прошлой осенью в рамках Парижского автомобильного салона. Ожидалось, что в Россию начнутся поставки автомобилей американской сборки, и даже официальный ценник был озвучен в январе 2019 года. Тогда же ожидался и старт поставок. Позднее продажи перенесли на май этого года, и только сейчас стало известно, что выход модели откладывается до осени 2019 года.

 Пресс-служба только разослала уведомление, без объяснения причин. Но предположить повод для задержки поставок достаточно просто — осенью планируется запуск серийного производства внедорожника на новейшем заводе Daimler в подмосковном Солнечногорске. Таким образом, мы не увидим у нас экземпляры заграничной сборки.

На сегодняшний день Mercedes GLE 2020 модельного года полностью сертифицирован, и даже недавно расширил список вариаций. Так, у нас будут доступны версии: GLE 300 d (от 4,73 млн рублей), GLE 400 d (от 5,97 млн рублей) и GLE 450 (от 6,34 млн рублей).



 Тем временем электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC получил спец-версию 1886. Лимитированная серия новой модели посвящена первому официальному автомобилю с ДВС.

В России подорожали внедорожники Lexus GX 460

Известно, что прибавка в размере 76 000 рублей коснулась всех доступных в России модификаций этого премиального SUV. По данным специалистов «Цена Авто», разница с прежними прайсами составила 1,5 – 1,7%.

В России еще один автопроизводитель пересмотрел рублевые ценники на свою продукцию. Так, по сообщениям отечественных аналитиков, в этом месяце был зафиксирован рост цен на все комплектации среднеразмерного внедорожника премиум-класса Lexus GX 460. Так, в настоящее время самый доступный внедорожник, рассчитанный на пять мест (версия под названием «Executive 5S»), обойдется российским поклонникам марки в 4 612 000 рублей. Эта же версия с пакетом «Sport» продается по цене 4 751 000 рублей.  За семиместный GX 460 в модификации «Premium 7S» придется заплатить  4 904 000 рублей, а максимально оснащенную комплектацию «Premium 7S Sport» оценили в 5 043 000 рублей.  В прошлый раз производитель менял цены на эту модель в январе. Тогда прибавка составила 98 000 рублей. Напомним, независимо от модификации, полноприводные внедорожники Lexus GX 460 получают 296-сильный бензиновый мотор с рабочим объемом 4,6 литра. В качестве трансмиссии россиянам предложили автоматическую КП.   В начале этого месяца стало известно о росте российских цен на семейство премиальных кроссоверов Lexus NX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+