Появилось первое изображение нового BMW 4-Series

Баварский производитель представит свое новое купе позже в этом году, а продажи начнутся в первые недели 2020 года. Вскоре, вероятно, в первом квартале следующего года, мы также увидим новый кабриолет 4-й серии.

Комментировать
Поделиться:
Появилось первое изображение нового BMW 4-Series
 BMW медленно, но верно обновляет свой модельный ряд. Конечно, модели кроссоверов имеют наивысший приоритет, но, к счастью, баварский автопроизводитель не оставляет без внимания и свои менее прибыльные модели. Именно таким является семейство 4-Series, новое поколение которого должно быть представлено позже в 2019 году и будет предложено в качестве автомобилей 2020 модельного года.

  Мы видели прототипы 2-дверной машины с открытым верхом. Будет и традиционный вариант со складной жесткой крышей, и эти новые материалы от наших коллег с отечественного портала «Kolesa.ru» показывают, чего мы можем ожидать. Ну что сказать, получившиеся рендеры выглядят многообещающе.
 
Если вы думаете, что превратить седан 3-Series в автомобиль-купе это непростая задача, лучше подумайте дважды. Как правило, BMW придает своим 2-дверным моделям немного другой вид, по сравнению с соответствующими седанами, на которых они основаны.

Так обстоит дело и с этими виртуальными чертежами, которые предлагают более агрессивный внешний вид передней части по сравнению с седаном 3-Series.


  Кроме того, имейте в виду, что необходимо внести значительные изменения в общий кузов, чтобы 4-дверная модель выглядела как сексуальное 2-дверное купе. К ним относятся большие двери, обновленная крыша и D-стойки. Эти ингредиенты хорошо сочетаются друг с другом, создавая стильное и спортивное купе 4-Series.

  Что касается технической стороны, то известно, что новинка будет построена на модульной архитектуре CLAR и будет на 45 кг легче. На выбор будут предложены 4- и 6-цилиндровые моторы. Позже появится и «заряженная» версия M4, под капотом которой будет находится новый 3,0-литровый двигатель на 473 л.с.



   Не так давно, наше издание писало о том, что на трассе Нюрбургринг тестируют новый BMW M235i Gran Coupe.

ТОП-10 самых популярных подержанных лифтбеков в России

Об отношении россиян к автомобилям с пробегом в кузове «лифтбек» рассказали специалисты «АВТОСТАТ». По их подсчетам, в прошлом году жители РФ приобрели свыше 108 тысяч таких машин.

В течение 2018-го российские автомобилисты купили порядка 108 500 подержанных легковушек в кузове «лифтбек». Зафиксированный результат оказался лучше показателя перепродаж 2017 года более чем на 17 процентов. Звание самого любимого у россиян лифтбека с пробегом заслужила модель Skoda Octavia, за год разошедшаяся в количестве 49 300 единиц (рост спроса достиг отметки в 12%). Второе место аналитики «АВТОСТАТ» отдали вазовской «Гранте». В пользу ВАЗ-2191 свой выбор сделали 17 300 человек, что свидетельствует о рыночном росте почти в полтора раза. «Бронза» достается еще одному представителю марки Skoda – лифтбеку Rapid. Эта модель сумела нарастить свои показатели на 88% до 11 800 экземпляров.  Оставшиеся модели, попавшие в список десяти лучших в своем сегменте, не смогли преодолеть отметку в 5 000 перепроданных авто. Ближе всего к этой цифре подобралась модель Skoda Superb (4 600 штук), далее с отставанием в сто экземпляров следует Chery Amulet, дополняют ТОП-10 Mazda6, Renault Laguna, Mitsubishi Carisma, Opel Vectra и Ford Mondeo.   Напомним, ранее отечественные аналитики рассказали, какие хэтчбеки пользовались самым большим спросом на российской «вторичке».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+