На трассе Нюрбургринг тестируют новый BMW M235i Gran Coupe

Сообщается, что под капотом у баварской новинки будет чуть более 300 лошадиных сил. Официальная презентация высокопроизводительной модели будет проходить на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
На трассе Нюрбургринг тестируют новый BMW M235i Gran Coupe
 Ожидается, что официальная презентация большого купе BMW 2-Series состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе (США) в ноябре 2019 года. Сейчас же тестовый прототип автомобиля был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг.

 Основанная на новой версии хэтчбека 1-Series, Gran Coupe 2-Series в исполнении от спортивного подразделения M Performance будет уже в стандартной комплектации предложено с полным приводом.


Официальное название этой версии новинки еще не известно, но логика подсказывает нам, что BMW наклеит значок M235i на крышку багажника автомобиля. Компактный седан (по сути это именно седан, а не четырехдверное купе) будет использовать тот же двигатель, что и мощный кроссовер X2 M35i. Мы говорим о самом мощном четырехцилиндровом двигателе BMW на сегодняшний день, мощность которого, вероятно, будет составлять 302 л.с. (450 Нм). Ожидается, что новинка сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды.

  В противовес недавно выпущенному 4-дверному купе Mercedes-AMG CLA 35, который также имеет мощность 302 л.с., баварская переднеприводная новинка будет построена на недавно разработанной платформе FAAR (обновленный UKL). У прототипа, замеченного в Нюрбургринге, похоже, установлен полностью серийный кузов, что может означать, что BMW представит M235i вместе с остальными версиями обновленного семейства в «Городе ангелов» (Лос-Анджелес) в ноябре этого года. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение универсала BMW 3-Series будет представлено через несколько недель.

Enovate ME-S: еще один конкурент Tesla в стиле Porsche

Китай не перестает удивлять. В рамках Шанхайского автосалона был представлен очередной концепт электрокара, способный составить конкуренцию всем мировым брендам, если появится в серии.

 Китайский промышленный потенциал еще не вышел на свой пик. На сегодняшний день местный рынок является самым крупным в мире и несмотря на падение продаж продолжает генерировать все больше новинок. На этот раз был представлен еще один концепт электрокара Enovate ME-S. По заявленным характеристикам он будет способен бороться за первенство с Tesla, а дизайн чем-то напоминает Porsche.  Enovate Motors заявляет, что ME-S встанет на конвейер уже в 2021 году. В основе ляжет 800 вольтовая система, способная принимать зарядку до 300 кВт, что обеспечит заряд батареи до 80% за 15 минут. К сожалению, китайский стартап пока молчит о технических характеристиках, но упомянул, что модель будет полноприводной и сможет разогнаться до «сотни» менее чем за 3 секунды.  Если посмотреть Enovate ME-S спереди, то можно отметить уникальный дизайн и собственный стиль. Но взгляд на автомобиль с боку напоминает что-то среднее между Porsche Panamera и Taycan. По словам представителя, Enovate планирует пойти по стопам Теслы, сначала войдя в роскошный сегмент, а затем перейдя к более доступным моделям. Стоит отметить, что руководителем проекта Enovate является Хакан Сараджоглу, который участвовал в разработке Porsche 918 Spyder. Цена пока не уточняется.  Тем временем Tesla анонсировала новые версии Model S и X. Электрокары получат увеличенный запас хода, что обеспечит компании еще больший отрыв от конкурентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+