BMW iX3: электрический внедорожник замечен в Мюнхене на тестах

Первый полностью электрический внедорожник BMW был замечен в Мюнхене во время обычных дорожных испытаниях. Модель явно построена на базе стандартного X3 и появится в продаже в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
BMW iX3: электрический внедорожник замечен в Мюнхене на тестах
 В Мюнхене на дорожных испытаниях был замечен закамуфлированный прототип электрического кроссовера BMW iX3. Модель станет первым полностью электрическим внедорожником баварского бренда, и первой моделью, которая охватит все сегменты: ДВС, Гибриды и электрокары. Электрическая версия построена на базе стандартного кроссовера X3.

 Несмотря на камуфляж, уже сейчас можно сказать, что iX3 будет отличаться новым дизайном решетки радиатора и бампера. Решетка радиатора будет закрыта заглушками, или получит уменьшенную пропускную способность, и обеспечит охлаждение аккумуляторной батареи.

 В качестве источника питания будет использоваться аккумуляторная батарея на 70 кВт*часов. Предполагаемый запас хода составит около 400 км пути на полном запасе. Под капотом установят электромотор с мощностью около 270 лошадиных сил.

Еще одной особенностью кроссовера BMW iX3 станет система быстрой зарядки с максимальной пропускной способностью до 150 кВт. Это позволит зарядить аккумулятор до 80% всего за 30 минут.



 Тем временем стоковый и тюнингованный BMW M5 Competition сравнили на гонках. Эксперты журнала Top Gear решили проверить, как же разница в 159 лошадиных сил скажется на скорости двух одинаковых моделей.

Электрокары Audi под угрозой больших проблем: дефицит батарей

Компании из Ингольштадта уже пришлось сократить предполагаемый объем производства кроссовера Audi e-Tron. Компания LG (производитель батарей) задерживает поставки, а также повышает стоимости комплектующих.

 Стремление международных компаний к массовой электрификации автомобилей привело к неожиданным затруднениям. Производители аккумуляторных батарей не успевают за спросом и вынуждены задерживать поставки. Компании Audi приходится серьезно корректировать планы по выпуску электромобилей.  Немецкий бренд сократил предполагаемый объем производства электрического кроссовера Audi e-Tron на 10 000 единиц в этом году. Теперь будет собрано только 45 200 единиц. Помимо этого, бренду пришлось отложить запуск в производство еще одного электрокара e-Tron Sportback.  Помимо проблем с аккумуляторами, компания получила проблемы с поставками электромоторов, выпускающихся на предприятии в венгерском Дьере. Завод испытывает трудности и постепенно будет сокращать время работы с восьми до шести часов в сутки, а позднее перейдет на четырехдневную рабочую неделю. Теперь время ожидание предварительно-купленного электрокара увеличится с обещанных четырех до шести месяцев.  Тем временем Audi представила новый электро-кросс e-Tron Quattro. Презентация автомобиля прошла в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона. Продажи должны начаться уже летом этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+