Взгляните на этот удивительный концепт Honda SSM 1995 года

Над экстерьером и интерьером предшественника спортивной модели S2000 работали специалисты из итальянской студии дизайна Pininfarina. Под капотом у этого автомобиля находился рядный 5-цилиндровый двигатель и автоматическая коробка передач. Концепт дебютировал в 1995 году в рамках автосалона в Токио.

Комментировать
Поделиться:
Взгляните на этот удивительный концепт Honda SSM 1995 года
 Вот технические характеристики японского концептуального спортивного автомобиля. 2,0-литровый рядный пятицилиндровый двигатель, задний привод, пятиступенчатая автоматическая коробка передач NSX, распределение веса 50:50, максимальная скорость 250 км/ч.

  Поскольку родстер S2000 является одним из самых любимых спортивных автомобилей Honda из существующих на рынке, мы решили, что более пристальное внимание к его предшественнику будет достойно вашего времени.
 
Honda неоднократно запускала идею возродить S2000, спортивный автомобиль с открытым верхом, который продавался в период с 1999 и 2009 годы, за это время было представлено два поколения модели.

  Частично ответственными за несколько причудливый стиль 2-местного автомобиля были ребята из итальянской студии Pininfarina – отдельно отмечу низко посаженные фарами и длинный капот. В то время как S2000 был спроектирован как с тканевой крышей, так и с жесткой крышей, шоу-кар не получит крыши.


  Интерьер получил четкое разделение между водительским и пассажирским сиденьями, а также круговой приборной панелью с цифровой приборной панелью, расположенной посередине. Рычаг АКПП вместе со всеми кнопками и переключателями располагался слева и справа от водителя.

  Не так давно, команда дизайнером компании Honda представила концепт спортивного автомобиля, несколько похожий по своей философии с моделью S2000. Эта концепция получила название Sports Vision Gran Turismo. Она была представлена в конце 2017 года для популярной гоночной игры.





    Не так давно, наше издание писало о том, что энтузиасты собрали Honda Civic Type R из Lego в полную величину.

Легендарный внедорожник Mitsubishi Pajero снимут с производства в августе

История Pajero началась почти сорок лет назад – выпуск внедорожников стартовал в 1982 году. Новинка сразу же завоевала сердца покупателей - Mitsubishi Pajero ценили за надежность и простоту, а также большой внедорожный потенциал.

Руководство компании Mitsubishi Motors приняло решение снять с производства внедорожники Pajero. Известно, что в августе 2019-го будут выпущены последние товарные экземпляры этого SUV для японского авторынка. Помня о многочисленных поклонниках культовой модели, марка создала «прощальную» модификацию своего внедорожника с говорящим названием «Final Edition». Финальная спецверсия получит весьма ограниченный тираж – всего 700 экземпляров. Основой для новинки послужит комплектация Exceed с 3,2-литровым турбодизелем, работающим в паре с «автоматом».  Авто из особой серии получит оригинальную окраску кузова в светлых тонах, кожаную обивку кресел более высокого качества, подсвечиваемые накладки на порогах дверей, а также соответствующие шильдики и порядковый номер. За внедорожник в таком исполнении придется выложить 40 500 долларов (чуть более 2 597 000 рублей).   Напомним, россияне все еще могут приобрести Mitsubishi Pajero с 174-сильным бензиновым мотором V6 с рабочим объемом три литра. Пару ему составляет пятиступенчатая автоматическая КП.   А тем временем стало известно, что немецкая компания Opel отказалась от производства сразу трех своих моделей -  это компактные хэтчбеки Karl и Adam, а также кроссоверы Opel Mokka X. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+